Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Прихватили два телевизора

2 августа 2012
 

Оперативная сводка криминальных происшествий за неделю

  • В Низовье магазин Исаковского потребобщества находится на центральной улице поселка, однако это обстоятельство не смутило злоумышленника, незаконно проникнувших в эту торговую точку. Преступление было совершено в промежуток времени с 19 часов 19 июля до 8 часов утра 20-го. Судя по похищенному, вор неплохо поживился, украв пять пледов, пять комплектов постельного белья, 14-метровый коврик для ванной, три парфюмерных набора (одеколон, дезодорант, крем), два ведра водоэмульсионной краски (одно объемом пять литров, другое – 10), зонтик, 20 тюбиков зубной пасты и столько же носовых платков, утюг, шесть станков для бритья марки «Жилетт», пластмассовый и металлический термосы, набор кастрюль. А еще – шампунь и гель для душа, кофты,
  • женские джемпера и платья, нижнее белье для детей, мужские носки (тоже не в одном экземпляре), а женских носков и вовсе 40 пар прихватил, про запас, не иначе. Позарился вор и на продукты питания. «Очистил» сельмаг на 27 тыс. 919 руб. Возбуждено уголовное дело.
  • Во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых и взрывных устройств, в пос. Шоссейное неподалеку от форта в ходе личного досмотра нигде не работающего и не имеющего определенного места жительства гр. К. была обнаружена и изъята банка с тротилом общим весом 283 грамма.
  • В детском садике «Василек», расположенном в пос. Невское, неустановленный мужчина похитил женскую сумочку.
  • Квартиранты бывают разные. Одни добросовестно выполняют все условия договора, а за другими нужен глаз да глаз. Гр. Д., сдающему в наем свою квартиру в пос. Малое Исаково, на жильцов не повезло. Они не только не заплатили хозяину за проживание в его квартире, но и «прихватили» два телевизора «Самсунг», съезжая из наемного жилья. Бедный хозяин, приехав за квартплатой, не только жильцов не обнаружил, но и своих телевизоров.
  • Неисправная техника, оставленная без присмотра, становится легкой добычей лихих людей. Житель пос. Егорьевское вечером 19 июля оставил свой сломавшийся «Опель-Кадет» 1986 года выпуска на обочине дороги около пос. Тростники. А на следующий вечер не нашел оставленной машины. А у жителя пос. Владимировка неизвестные похитили ступицы переднего моста с принадлежащего ему трактора «Т-40», который в неисправном состоянии стоял во дворе его дома.
  • Отжав оконный стеклопакет, неизвестные забрались в дом гр. С. в пос. Прибрежное и похитили золотую цепочку с крестиком, золотую сувенирную монету Сбербанка России достоинством 50 рублей, 10 медных и 10 серебряных монет царских времен.
  • 21 июля житель Гурьевска вместе со своим знакомым из Калининграда поехал ловить раков на реку Преголю в районе пос. Ушаково. 29-летний калининградец утонул. Произошло это ранним вечером, около 17.30. На место происшествия выезжали эмчеэсники. Поиски велись до наступления темноты, но безрезультатно. Труп утонувшего без видимых признаков насильственной смерти был обнаружен в реке возле пос. Марьино несколько дней спустя.
  • На автозаправке, расположенной на ул. Шатурской в пос. Васильково, автомобиль повредил бензоколонку.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK