Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Завалили мусором

30 июня 2013
 
Многие жители нашего города отмечают, как он похорошел за последнее время - и на улицах чисто, и клумбы с яркими цветами радуют глаз, вот только нет-нет да возникают, к сожалению, стихийные свалки, никак не вписывающиеся в общую картину благоустройства.
Одна из таких мусорных куч образовалась возле дома по ул. Красной, в районе супермаркета «Седьмой континент». Во вторник утром в редакцию позвонила жительница Гурьевска Валентина Ефимова с просьбой разобраться в таком  Многие жители нашего города отмечают, как он похорошел за последнее время - и на улицах чисто, и клумбы с яркими цветами радуют глаз, вот только нет-нет да возникают, к сожалению, стихийные свалки, никак не вписывающиеся в общую картину благоустройства«мусорном» вопросе, который решить своими силами ей, увы, не удалось.

- Возле дома контейнерную площадку так завалили мусором, что ее и не видно из-за него! - сообщила Валентина Анатольевна. - Чего там только нет! Вот уже несколько дней как данную территорию никто из соответствующих служб, занимающихся вывозом мусора, не может привести в порядок. Просим вас разобраться, мы хотим, чтобы здесь было чисто.

Поговорив с обеспокоенной гурьевчанкой и вооружившись фотоаппаратом, корреспондент «НВ» выехала на место, чтобы своими глазами посмотреть на свалку. Честно сказать, такого количества крупногабаритного мусора я еще не видела.

Контейнерная площадка, огороженная заборчиком, забита мусором доверху - старыми дверями, гнилыми досками разных размеров, деревянными коробками, ящиками и прочим хламом. Видать, кто-то в своем доме или квартире всерьез занялся ремонтом.

Вернувшись в редакцию, я обратилась за разъяснениями к директору МУП ЖКХ «Гурьевская управляющая компания» Екатерине Чернявской, которая пообещала, что к концу этой недели мусор будет обязательно вывезен.

- Порядок будем наводить совместно с МУП ЖКХ «Спутник» и МУП ЖКХ «Дело», - добавила Екатерина Валерьевна.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK