Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отжали стеклопакеты и деньги

21 декабря 2012
 

Хроника криминальных происшествий в Гурьевском районе за неделю

  • Неустановленные лица, отжав стеклопакет балкона, проникли в квартиру на ул. Советской в Гурьевске и украли телевизор, дубленку, документы и ключи от автомобиля «Форд Фиеста», который был припаркован рядом с домом, но исчез в неустановленном направлении. Таким же путем, отжав стеклопакет, вор проник в строящийся дом в пос. Шоссейное и похитил каменную вату - 20 упаковок.
  • В пос. Новодорожный обнаружен автомобиль «Опель Вектра», похищенный в Калининграде 21 ноября.
  • У жителя пос. Заозерье пропала из дома кожаная куртка, в которой находилось 25 тыс. рублей.
  • 11 декабря в РОМВД поступило заявление от жительницы пос. Малое Исаково о том, что 9 декабря ее 28-летняя дочь, проживающая в Гурьевске, ушла из дома в кафе и обратно не вернулась. Спиртным не злоупотребляет, характер не конфликтный.
  • В пос. Луговое в строительной бытовке скончался 56-летний бомж. При жизни мужчина злоупотреблял спиртными напитками.
  • 32-летний мужчина, находясь в квартире по ул. Фабричной в Гурьевске, держа в руке нож, в ходе возникшего конфликта намеревался убить хозяйку. В отношении агрессивного гостя возбуждено уголовное дело.
  • Телефонные мошенники снова дали о себе знать. В РОМВД поступили два сообщения о вымогательстве денег. В первом случае «доброжелатель» представился сотрудником следственного комитета и предложил гурьевчанке П. посодействовать (за вознаграждение, естественно) в прекращении уголовного дела, якобы заведенного в отношении ее дочери. Во втором неизвестный сообщил жительнице Гурьевска гр. Г. о том, что ее сын «находится в реанимации», и попросил женщину перевести деньги на указанный счет.
  • Неизвестный, отжав створку металлопластикового окна, незаконно проник в эллинг, находящийся в ДВМК «Дельфин» пос. Шоссейное и украл телевизор. Потерпевший оценил ущерб в 32 тыс. руб.
  • Бдительный житель пос. Константиновка сообщил в РОМВД о том, что возле одного из домов длительное время стоит «бесхозный» автомобиль. Сотрудники ГИБДД, выехавшие по указанному адресу, выяснили, что обнаруженный «Форд Фиеста» находится в розыске.
  • В пос. Васильково был задержан гражданин Армении, управлявший автомобилем без документов, с признаками наркотического опьянения и находящийся в розыске.
  • Неустановленные лица, отжав оконный стеклопакет, забрались в гараж возле строящегося дома в пос. Большое Исаково, открыли изнутри дверь и похитили штукатурную установку.
  • Таким же путем незваные гости проникли и в помещение офиса в пос. Невское, но, видно, их кто-то спугнул, так как из помещения ничего не было похищено.
  • Во время дежурства сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Опель Корсо». При официальной проверке документов водитель предъявил подложное временное разрешение на право управления транспортным средством.
  • В пос. Васильково 45-летний мужчина нанес несколько ударов руками и ремнем несовершеннолетнему подростку. За свои действия ему придется отвечать по закону - в его отношении возбуждено уголовное дело.

По материалам
Гурьевского РОМВД
подготовила
Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK