Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Берегите «железного коня»

10 июля 2015
Берегите «железного коня»
 
В июне участились случаи кражи велосипедов из подъездов домов. Наибольшую активность воры проявляют в Гурьевске и крупных поселках округа - Большом Исаково и Васильково. Попали в этот «неблагополучный» список и населенные пункты Луговского административного района.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - dailylife.su/ - Злоумышленники берут все, что под руку подвернется, - подростковые, взрослые велосипеды, независимо от их торговой марки. Сколько «припарковано» в подъезде двухколесных «железных коней» на момент кражи - столько и воруют. Причем не останавливают их ни кодовые, ни чиповые замки в дверях подъездов, ни специальные замки, на которые запирают свои велосипеды их владельцы.

На сегодняшний день изобличен молодой человек, причастный к совершению пяти краж велосипедов. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, ведется расследование. Однако сей факт, как считает начальник отдела ПДН ОМВД России по Гурьевскому округу Екатерина Митрофанова, не должен притуплять бдительность граждан.

Нужно должным образом заботиться о сохранности своего имущества, в частности, велосипедов, которые летом, в сезон отпусков и школьных каникул, пользуются повышенным спросом. Не следует оставлять их без присмотра даже днем. Ловким злоумышленникам хватит и нескольких минут, чтобы украсть их. Беспечность может обойтись дорого.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK