Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском округе пресечена нелегальная торговля алкоголем

12 августа 2016
В Гурьевском округе пресечена нелегальная торговля алкоголем
 
Во вторник, 9 августа, участковые уполномоченные отдела полиции ОМВД по Гурьевскому округу провели профилактический рейд с целью выявления и пресечения фактов незаконной торговли

В ходе проверки в одном из магазинов пос. Храброво, на ул. Гвардейской, стражи порядка выявили факт реализации крепких спиртных напитков – водки - без лицензии и иных сопроводительных документов. 

Изъято и направлено на исследование 120 литров алкоголя сомнительного происхождения на общую сумму 24 000 тыс. руб. Кроме того, водка была продана раньше 10 утра. 

Проводится проверка. Владельцу торговой точки грозит строгая административная ответственность за нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 2, 3 ст. 14.16 КоАП РФ "Оборот этилового спирта, алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определённых федеральным законом"). 

За данные административные правонарушения предусматривается ответственность: наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тыс до 50 тыс. руб.


Оксана Корнейчук

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK