Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Из-за оттепели абсолютно без света...

10 февраля 2011
 

… оказались в минувшие выходные жители Гурьевска и других посёлков района

Оттепель, начавшаяся в выходные из-за резкой смены температуры, вызвала подтопление, разливы и нарушение электроснабжения. Так, 5 февраля из-за обрыва проводов без света остались три посёлка - Орловка, Дорожное и Первомайское. Однако ремонтные бригады РЭС оперативно, всего за три часа, устранили неисправность. Свет в этих населённых пунктах появился. Но на следующий день, в воскресенье, на трассе, питающей эти посёлки, упавшим деревом порвало сразу три провода. Произошло это в два часа ночи, когда большинство местного населения уже спало, но ремонтники несли круглосуточную вахту. И, получив тревожный сигнал, оперативно выехали на место происшествия. В 10 часов утра неисправность устранили.

Отключение электричества в выходные было и в самом районном центре и соседних с ним посёлках, в частности, в пос. Солнечное. Однако большинство объектов оставались обесточенными не более, чем на три часа.

По словам начальника Гурьевских РЭС Юрия Хлыстова, с таким большим объёмом работы одной дежурной бригаде было просто не справиться, потому на службу пришлось вызывать практически весь коллектив. Энергетики работали, как говорит Юрий Александрович, и днём, и ночью.

Однако в понедельник к нам в редакцию обратились жители пос. Малинники, которые пожаловались на периодическое отключение электричества. Мы переадресовали их жалобу начальнику районных электрических сетей. И вот что он нам ответил:

- Лично я об этом впервые слышу. Вполне возможно, что без света оказалась лишь одна улица, но не весь населённый пункт. Будем разбираться.

По просьбе нашего собеседника мы сообщаем со страниц газеты телефон диспетчерской службы РЭС: 3-32-78 и мобильный телефон самого Юрия Александровича: 8-911-850-25-75, если до диспетчерской кто-то дозвониться не сможет.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK