Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Торговая палатка на ул. Советской в Гурьевске

22 июля 2010
 

Что это было? Продавца пытаются выжить?

Пару недель назад индивидуальный предприниматель из областного центра Александр Вобликов открыл торговую палатку на ул. Советской в Гурьевске. По словам Александра, торговля пошла бойко, что его совсем не удивляло. Ведь фрукты и овощи он предлагает по сходной цене. Гурьевчане поначалу даже не верили: неужели бывают такие низкие цены?! Естественно, что в отличие от супермаркетов, продукция здесь не залеживается - приходится завозить ее ежедневно. Импонирует покупателям и то, что основная часть ассортимента выращена местными сельхозпроизводителями.

Но, словно в плохом романе, «счастье не могло длиться вечно». Ровно через неделю со дня открытия торговой точки, Александр, как обычно, с утра, пришел на работу. И тут же обнаружил, что кто-то, вероятно, пытаясь вскрыть палатку, подломил ролл-ставни. Учитывая несерьезность ущерба и полагая, что это дело рук местных хулиганов, предприниматель не стал заявлять в милицию. Однако еще неделю спустя некто довершил начатое.

Очередное нападение произошло в ночь на 10 июля. Картина, представшая перед Александром, повергла его в шок: раскуроченные ролл-ставни и
товар, разбросанный по всей улице… По мнению коммерсанта, на простое хулиганство это уже не похоже. Он обратился в Гурьевский РОВД, где по его заявлению было заведено уголовное дело. Пока идет следствие, и виновные не установлены. Сам же предприниматель считает, что произошедшее на торговую точку нападение, скорее всего, связано с недобросовестной конкуренцией со стороны его коллег по «овощному» бизнесу.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK