Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Беда миновала

11 мая 2012
 
Мы уже сообщали о том, что уже во второй раз в пос. Васильково произошло «общение» подростков с боеприпасами.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анастасия Резвова подробно рассказала о грамотных действиях подростка - жителя этого поселка, который помог предотвратить трагедию:

- ЧП произошло 24 апреля. В полицию поступил тревожный звонок из Васильково: в руках мальчишек оказался взрывоопасный предмет. Подростки нашли на железной дороге пакет с артиллерийским снарядом времен ВОВ калибром 76 мм. Наученные страшными последствиями недавнего взрыва гранаты в их же поселке, когда от осколочных ранений пострадали трое подростков и погибла собака, ребята стали искать помощи у взрослых. Правда, первый же «знаток», к которому мальчики обратились за советом, сказал, что находка абсолютно безопасная. Немного успокоенные, подростки принесли опасный пакет на школьный двор. Хорошо, что один из них догадался позвонить в службу спасения. Специалисты отреагировали сразу.

На место выехали сотрудники МЧС, дежурная часть полиции. Территорию оцепили и охраняли опасный объект до утра. Утром 25 апреля опасный снаряд вывезли и обезвредили. Первый урок в школе по этой причине был сорван. Пользуясь случаем, Анастасия Резвова предупреждает, что о любой подобной находке необходимо без промедления заявить в полицию, иначе действия гражданина подпадают под статью 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Номер телефона дежурной части Гурьевской полиции: 74-12-04.

Екатерина ВАГАНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK