Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Задержали с поличным

24 мая 2012
 

Оперативная сводка криминальных новостей Гурьевского района за неделю

Оперативная сводка криминальных новостей за неделю

  • В РОМВД поступило заявление от директора Гурьевской школы № 1 о том, что в ночь на 15 мая неизвестные разбили оконное стекло. Вполне возможно, кто-то из двоечников исподтишка отомстил альма-матер за свои неудачи на учебном «фронте».
  • Владелец «Фольксваген Пассата» припарковал своего «железного коня» возле дома на ул. Советской в Гурьевске. А хулиганы или недоброжелатели повредили капот автомобиля.
  • Жители ул. Полевой районного центра, видимо, в знак протеста, перегородили железобетонными блоками проезд к строящемуся дому. На добрососедские отношения с владельцем новостройки в таком случае рассчитывать, наверное, уже не стоит.
  • Ловись рыбка, большая и маленькая - но только законным способом. Житель Калининграда гр. Ш. этим требованием пренебрег, за что незаконопослушный рыболов и был задержан на берегу Калининградского залива в районе водно-моторного клуба «Дельфин».
  • Боком вышла гурьевчанке И. излишняя доверчивость. Она передала 12 тыс. руб. жительнице пос. Некрасово Б. за приватизацию квартиры. Но та и необходимые документы не оформила, и деньги назад не возвращает.
  • Житель пос. Малое Луговое Б. заявил в РОМВД о пропаже двух коробок шурупов с принадлежащей ему новостройки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, быстро выяснившая, что никакого криминала в данном случае не было: коробки с шурупами переставил в другое место сын заявителя.
  • Ничего не пропало и из другого строящегося дома, но уже в пос. Ласкино. Здесь его владелец обнаружил открытое окно и забил тревогу. Как выяснилось в ходе разбирательства, напрасно.
  • Неподходящее место для катания на скутере нашли подростки из пос. Константиновка - территорию машинно-тракторного парка местного сельхоз-предприятия. Естественно, что руководству ООО «Восход» задумка пацанов не понравилась, о чем оно и сообщила дежурному РОМВД.
  • 15 мая в пос. Родники были задержаны с поличным 24-летняя жительница Багратионовского района и 29-летний калининградец. У обоих в ходе личного досмотра были обнаружены свертки грушевидной формы с порошкообразным веществом. У женщины изъяли 10 свертков, у мужчины – 36. Содержимое находки направлено на экспертизу.
  • В Гурьевске на одном из перекрестков водитель автомобиля «Рено» совершил наезд на одиннадцатилетнего мальчика. Подросток госпитализирован в детскую областную больницу с диагнозом сотрясение головного мозга.
  • Из пос. Дворки поступило сообщение о незаконной добыче песка в районе этого населенного пункта. Сигнал оказался ложным. Предприятие, ведущее здесь добычу песка, имеет все необходимые документы для производства работ.
  • И снова фальшивка! Обнаружена еще одна поддельная купюра - достоинством 5 тыс. рублей.
  • Очередное ЧП по отработанной схеме «заправил автомобиль и уехал, не расплатившись» зафиксировано на АЗС, на сей раз – в пос. Новодорожный.
  • Житель Гурьевска гр. С. пригласил в гости знакомого калининградца. А тот не только пустил в ход кулаки, но и сорвал с шеи хозяина золотую цепочку, да и был таков. Вот и приглашай подобных людей в гости!
  • 4 мая житель Багратионовского района похитил 11 металлических аэродромных посадочных листов из СНТ «Солярис». А через две недели, видимо, раскаялся в содеянном и пришел в РОМВД с повинной.
  • При вскрытии опломбированного контейнера, прибывшего из Калининградского морского торгового порта на перерабатывающее предприятие в пос. Заозерье, обнаружена недостача мясной продукции, о чем директор ООО «Балтик Агро» сообщил в полицию в надежде выйти на воров.
  • Чугунная ванна весит немало, однако сей факт не остановил злоумышленников, «прихватизировавших» ее с чужой дачи в СНТ «Юбилейный».
  • Гр. Д. оставил на время свой автомобиль возле магазина «Седьмой континент» на ул. Советской, а ловкие люди быстренько «умыкнули» из салона сумочку с документами и деньгами.



Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK