Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Неделя с летальным исходом

29 ноября 2012
 
Хроника криминальных происшествий в Гурьевском районе за прошедшие семь дней

Хроника криминальных происшествий в Гурьевском районе за прошедшие семь дней


  • 19 ноября в Гурьевске, на ул. Зеленой произошло возгорание кузова автомобиля «Мерседес» 1994 года выпуска. Как установила следственно-оперативная группа, возгорание произошло из-за замыкания электрооборудования.
  • Житель пос. Гаево обнаружил около бытовки на своей придомовой территории… труп мужчины, ориентировочно 30-40 лет азиатской внешности без видимых признаков насильственной смерти. В ходе розыскных мероприятий удалось установить его личность. Им оказался уроженец Казахстана, предположительно проживавший в Черняховске.
  • Трагедией закончилось ДТП, произошедшее около полуночи 20 ноября на автодороге Калининград – Полесск в районе пос. Константиновка. 40-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. Он направлен в БСМП, а вот его пассажир, 35-летний житель Константиновки скончался на месте происшествия.
  • Днем позже на той же автодороге, возле пос. Баевка в результате ДТП погиб еще один человек: автомобиль «Мерседес» под управлением гр. В. сбил пешехода, переходившего проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода. От полученных травм пешеход погиб на месте ДТП.
  • 20 ноября житель Санкт-Петербурга приобрел в Гурьевске автомобиль «Вольво». Однако радость была недолгой: документы оказались поддельными, о чем неудачливый покупатель сразу же поставил в известность блюстителей порядка.
  • Во время земляных работ возле пос. Воробьево был обнаружен скелет мужчины. При осмотре стражи порядка нашли гражданский паспорт на имя гр. Р., уроженца Литвы, зарегистрированного в г. Гусеве и числившегося в розыске как без вести пропавший. 11 июня 2011 года он ушел из дома, и до этой страшной находки его местонахождение не было известно. Причины смерти выясняются.
  • В пос. Некрасово, на ул. Центральной местная жительница обнаружила труп неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти. Личность умершего установлена: 52-летний мужчина долгое время вел асоциальный образ жизни, злоупотребляя спиртными напитками.
  • Далеко не по-джентльменски поступил 38-летний житель пос. Сосновка, укравший у своей гостьи из Калининграда мобильный телефон. Потерпевшая оценила ущерб в 2 200 рублей. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело.
  • В Гурьевске, в гаражном обществе «Лада» повесился 39-летний мужчина, неоднократно высказывавший намерение свети счеты с жизнью.
  • В пос. Малое Исаково при производстве земляных работ возле завода «Экоблок» неизвестные повредили опору электропередачи.
  • Злоумышленник, демонтировав предохранительную сетку окна хозпостройки в пос. Шоссейный, забрался в помещение и похитил не только попавшиеся ему на глаза строительные инструменты (две шлифовальные машинки, турбинку, перфоратор), но и 20-литровый металлический казан.
  • Еще одна кража зафиксирована в пос. Невское. Здесь из бытового помещения возле здания ООО «Мираторг-Запад», дверь которого оказалась незапертой, пропали перфоратор и электрическая дрель.

По материалам
Гурьевского РОМВД

Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK