Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Что волнует ГИБДД Гурьевского района

5 августа 2010
 

ДТП с участием детей!

Дорожно-т ранспортных происшествий с участием детей стало больше. По статистике, за семь месяцев текущего года на территории нашего района пострадало 11 несовершеннолетних, получивших ранения и травмы различной степени тяжести. Как отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Гурьевского районного ОГИБДД Андрей Платонов, эти цифры превышают показатели прошлого года практически вдвое. Так, согласно данным сотрудников гурьевской автоинспекции, в 2009-м было только шесть пострадавших детей.

Между прочим, в нынешнем году среди травмированных детей большинство - пассажиры автотранспорта. Но они вполне могли бы остаться невредимыми, если бы взрослые не игнорировали требования Правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД снова и снова повторяют: детей необходимо перевозить в автокреслах или при помощи специальных удерживающих устройств, используя ремни безопасности.

Второе место в рейтинге «детских» происшествий занимают аварии с участием юных скутеристов. О них «НВ» подробно рассказывало в одном из предыдущих номеров. Тем не менее, аварийная статистика не пугает ни самих «гонщиков», ни родителей, позволяющих садиться своим несовершеннолетним сорванцам за руль мини-мопедов. Вероятно, каждый из них убежден, что неприятности могут случиться с кем угодно, но только не с ним. Таких самонадеянных сотрудники ГИБДД предупреждают: простым порицанием им не отделаться - беседа на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и штраф гарантированы.

Словом, родители должны понимать: безопасность их детей зависит в первую очередь от них самих, ведь к каждому автомобилю и скутеру милиционера не приставишь. А основы безопасности и правил поведения на дороге закладываются с детства…

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK