
Где только права получал?!
Житель Гурьевска, проигнорировавший правила дорожного движения, на собственном опыте узнал, что такое административный арест.
![]() «Деятель» в судебном заседании полностью признал свою вину, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Суд признал это смягчающим ответственность обстоятельством.
В результате мировой судья 2-го судебного участка Гурьевска признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП его участником). Ему было назначено наказание в виде административного ареста на трое суток.
Кстати, закон предусматривает за это правонарушение: лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест - до 15 суток.
Наказания за такое и другие автомобильные правонарушения отбывают в специальных учреждениях - спецприемниках, действующих при органах внутренних дел.
Ксения БЛАГОВА
|