Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новые меры поддержки семей, имеющих детей

30 марта 2018
Новые меры поддержки семей, имеющих детей
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
С начала 2018 года в гурьевском МФЦ начался прием ряда услуг ОГКУ КО «Центр социальной поддержки населения» и Пенсионного фонда

В перечень этих услуг входит:
  • предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
  • предоставление ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей;
  • предоставление дополнительного областного материнского (семейного) капитала;
  • предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (из средств государственного сертификата на материнский (семейный) капитал).

На образование детей

Федеральным законом РФ от 28.12.2017 г. №432-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 19.12.2006 г. №256-ФЗ внесены изменения в части использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на дошкольное образование в любое время после рождения второго, третьего или последующих детей.

Ранее право на данную дополнительную меру господдержки могло быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Также средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой организации (вне зависимости от аккредитации) на территории РФ, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 28.12.2017 г. №432-ФЗ действие Федерального закона от 29.12.2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» продлено по 31.12.2021 г.

НАША СПРАВКА

По всем вопросам можно обращаться на консультацию лично в МФЦ г. Гурьевска либо по телефону 8 (40151) 3-02-38.

Подготовил Евгений МАКСИМОВ
фото: www.vsluh.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK