Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мама дома: муниципалитеты обсудили, чему должны учить муниципальных активистов, чтобы это помогало развивать территории

10 апреля 2018
Мама дома: муниципалитеты обсудили, чему должны учить муниципальных активистов, чтобы это помогало развивать территории
 
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КУРС
6 апреля 2018 года в рамках реализации проекта «Мама дома: молодые домохозяйки, как основа формирования социальных сообществ на локальных территориях» прошло обсуждение будущего просветительского курса для молодых домохозяек

Курс направлен на обучение женщин основам социального менеджмента, вовлечению жителей в принятие решений по развитию домовых, дворовых и городских пространств.

Предполагается, что впоследствии это даст шанс найти себя в новой профессии «без отрыва от семьи».

В ходе встречи представители муниципалитетов – партнеров проекта поделились с разработчиками мнениями, дали рекомендации и предложения. Информация принята в работу.

Справка: Проект является победителем конкурса президентских грантов, реализуется в Калининградской и Псковской областях и является очередным этапом программы «Мама дома». Сегодня партнерами проекта стало уже тринадцать муниципальных образований Калининградской области, а также ряд общественных и некоммерческих организаций.

ОПРОС

Проблемы нашего двора... Кому это все надо?

Проект "Мама Дома" проводит очередной опрос. Как люди участвуют или готовы участвовать в решении проблем своего дома, двора или района? Готовы ли они участвовать в улучшении своей жизни? Какая помощь им для этого требуется? 

Мы просим Вас ответить на 15 вопросов.

https://docs.google.com/forms/d/1ABKAcFduIKaAp2DC0IyTLaWf_0CDm0qwoHKRFrYr7do/viewform?edit_requested...

Соседский менеджмент: себе, людям, дому, городу

Если в доме, микрорайоне или поселке "никому ничего не надо", то и внимания со стороны властей обычно немного. Но вот появился активный человек - и все "падает" на него, еще и он же во всем виноват. Возможен ли другой подход?

Просим ответить на 9 несложных вопросов от "Мамы Дома" (3-5 минут). 

https://docs.google.com/forms/d/1KE6fKgiO3flM2HWrtJH5i5PP373FP4rc4TBGiKFPmDM/viewform?c=0&w=...


СПАСИБО ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK