
Рождаемость стабильно растет
За 9 месяцев 2015 года в гурьевском отделе ЗАГС было зарегистрировано 650 новорожденных, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Мальчиков родилось на 4% больше, чем девочек.
МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - Как сообщает начальник гурьевского отдела ЗАГС Ольга Морозова, естественный прирост населения составил 238 человек, в прошлом году за этот же период – 229.
- В начале 90-х годов, когда в стране был большой кризис, смертность в округе, по сравнению с последними годами, превышала рождаемость почти в два раза. Демографическая ситуация стала изменяться в лучшую сторону с 2011 года, - рассказывает Ольга Алексеевна.
За последние пять лет в округе наблюдается положительная динамика – рождаемость увеличилась в среднем на 30%, а смертность снизилась на 43%.
Что же касается количества зарегистрированных браков, то за 9 месяцев текущего года в гурьевском отделе ЗАГС «родилось» 1006 семей. По состоянию на 11 ноября зарегистрирован уже 1161 брак.
|