Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уберечь от беды

17 октября 2014
Уберечь от беды
 
В Гурьевске, как и по всей России, прошла межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России». Ее цель — пропаганда здорового образа жизни и работа с подростками, благодаря которой они узнают о вреде наркотиков, алкоголя и токсикомании.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ксения БЛАГОВА/ - В ходе оперативно-профилактической операции также выявляли взрослых, которые вовлекают несовершеннолетних в сферу незаконного оборота наркотиков, употребление алкоголя, совершение различных преступлений и своим асоциальным поведением показывают дурной пример.

В операции приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, участковые, оперуполномоченные различных отделов полиции ОМВД России по Гурьевскому округу, а также представители регионального УФСКН (Госнаркоконтроля).

Были проведены рейды по дискотекам, компьютерным залам и другим местам массового пребывания детей и молодежи. А также проверены 35 торговых точек с целью выявления фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.

В ходе операции 22 человека привлечены к административной ответственности.

ВАЖНО! Информацию о родителях, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотики и т. д., сообщайте в полицию по телефонам: «02» или 74-12-04, 74-17-97 (дежурная часть ОМВД России по Гурьевскому округу), 74-28-92.

Так, по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) составлено 4 протокола. Эта статья предусматривает штраф до 500 руб.

Трех граждан привлекли по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя или одурманивающих веществ), санкция этой статьи влечет наложение штрафа до 3 тыс. руб.

Также граждан наказывали за распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественных местах. 

Правоохранители провели в учебных заведениях округа профилактические беседы, рассказали об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков. На примере конкретных жизненных историй показали, к каким проблемам приводит употребление наркотиков, как различная «дурь» губит молодых людей, ломает их судьбы…

Всего было проведено 28 лекций и 35 индивидуальных профилактических бесед.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK