Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Учимся считать

4 апреля 2014
 
Научить считать маленького ребенка не очень сложно. Считайте с вашим малышом ступеньки лестницы, тарелки, игрушки, машины во дворе и все, что он захочет. 

Научить считать маленького ребенка не очень сложно. Считайте с вашим малышом ступеньки лестницы, тарелки, игрушки, машины во дворе и все, что он захочет. Для обучения счету подходит игра «Точечки». Если ребенку нет трех лет, используйте точки одного цвета. Разложите перед ним карточки одного цвета и попросите найти ту, где нет точечки, что значит - пусто, ноль. После этого ищем карточку с одной точкой - и так по порядку доходим до пяти и т.д. Освоили?

Идем дальше: в разных местах комнаты положите различное количество игрушек. После чего попросите ребенка найти 3 игрушки, показывая карточку с 3 точками. Можете и не говорить слово «три», замените его словом «столько же».

Обратный счет очень легко освоить, запуская воздушный шарик, как ракету. Надуйте шарик, но не завязывайте. Считайте от 10 до 0. Как только дошли до 0, скажите пуск и отпустите шарик - он полетит. Эта игра очень нравится всем детям, и они легко учатся считать обратно. Надеемся, что эти простые упражнения помогут вашим детям с легкостью научиться считать до десяти и обратно. 

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK