Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В родительском клубе «Наш ребенок» мамы и папы смогут грамотно подготовить ребенка к посещению детского сада

15 января 2016
В родительском клубе «Наш ребенок» мамы и папы смогут грамотно подготовить ребенка к посещению детского сада
 
А также смогут получить консультации по воспитанию своего чада гармоничной и разносторонней личностью.

Гурьевский округ вошел в число муниципалитетов, где началась работа по реализации проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребенок»», разработанного Министерством образования Калининградской области.

Данный проект занял второе место в конкурсе Министерства образования и науки РФ в номинации «Привлечение родителей к активному осмыслению проблем воспитания детей раннего дошкольного возраста в семье на основе учета индивидуальных потребностей раннего дошкольного возраста».

Суть проекта - создание родительских клубов во всех детских садах области с целью налаживания сотрудничества и дружеских отношений с родителями воспитанников дошкольных учреждений, повышения их компетентности в вопросах воспитания и развития детей.

Координатором проекта по Гурьевскому городскому округу является методист отдела дошкольного образования управления образования Ольга Поликарпова, которая и будет курировать создание и работу родительских клубов «Наш ребенок». В нашем муниципалитете уже назначено несколько пилотных дошкольных образовательных организаций, которые будут внедрять данный проект на своей базе.

Одним из таких учреждений является детский сад «Аленка» г. Гурьевска. Накануне Нового года здесь в рамках вновь созданного родительского клуба «Наш ребенок» состоялась первая встреча с будущими воспитанниками детского сада и их родителями. Педагоги «Аленки» Лидия Жданова, Елена Подзолкова и Наталья Абрамчева подготовили небольшое праздничное представление для малышей. Ждали ребят и новогодние подарки от депутата окружного Совета депутатов, члена местного отделения партии «Единая Россия» Василия Маханькова.

В течение первого полугодия в клубе «Наш ребенок» планируется не реже одного раза в месяц проводить различные мероприятия с будущими воспитанниками и их родителями, чтобы адаптация малышей к детскому саду прошла более успешно и безболезненно.

Елена БАССАН
заместитель заведующей д/с «Аленка»


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK