Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Записать ребенка в детский сад, не выходя из дома? Нет ничего проще!

8 июля 2016
Записать ребенка в детский сад, не выходя из дома? Нет ничего проще!
 
Появление ребенка – это радостное событие в жизни каждой семьи. И если вы уже стали родителями, то самое время озаботиться поиском места в детском саду для вашего малыша посредством портала «Госуслуги»

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ, фото misanec.ru/ - Очередь в садик лучше всего занять сразу же после рождения ребенка. Кто раньше записался – тому раньше предложат место. Причем записаться можно одновременно в несколько садиков, а по мере приближения вашей очереди, определиться с конкретным местом.

Многие уверены, что устроить ребенка в детский сад, не потратив массу времени на поиски, да еще без личных связей, просто не возможно. Но теперь это не более, чем миф, все стало проще и понятнее – для удобства родителей на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru) работает сервис по записи ребенка в детский сад.

Для записи необходимо заполнить анкету своими данными и данными ребенка, указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы. По месту жительства ребенка вы можете указать до четырех предпочтительных детских садов. Именно в них место для вас будут подбирать в первую очередь. Чтобы выбрать самый лучший вариант для своего ребенка, стоит лично посмотреть детские сады заранее.

Список всех документов, которые нужно будет принести в места приема заявлений на постановку на учет, вы также сможете найти на портале госуслуг. Все очень легко. Не нужно никуда звонить и что-то выяснять. Здесь же на портале госуслуг можно не только оформить заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди. Когда очередь подойдет, вы получите уведомление по электронной почте. После этого можно идти в выбранный детсад и заключать договор.

Также для родителей портал предлагает возможность подать заявление на получение свидетельства о рождении, оформление сертификата на материнский капитал, выплаты по рождению и уходу за ребенком и прочие пособия и льготы.

Для получения доступа к порталу государственных услуг необходимо пройти процедуру регистрации самостоятельно или обратиться в один из центров обслуживания, открытых на базе администраций муниципальных образований, МФЦ, отделений почтовой связи и Пенсионного фонда. При себе необходимо иметь паспорт. Пошаговая инструкция по регистрации, адреса и часы работы пунктов регистрации размещены на портале. Пользоваться госуслугами сегодня гораздо удобнее в электронном виде, не выходя из дома.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK