Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От учителя и наука

4 сентября 2015
От учителя и наука
 
Накануне Дня знаний в Гурьевском округе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, на которой были подведены итоги прошлого учебного года и поставлены цели и задачи на этот год.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Первый день конференции проходил в формате открытых уроков, где учителя делились друг с другом опытом, а во второй день состоялась церемония чествования лучших из лучших работников сферы образования.

Первыми поздравили педагогов с новым учебным годом глава округа Сергей Куликов и глава администрации округа Сергей Подольский, отметившие, что благодаря их стараниям и высокому профессионализму учащиеся округа ежегодно показывают высокие результаты.

- Дорогие педагоги, вы у нас самые лучшие! От всей души благодарим вас за всю любовь и знания, которые вы даете нашим детям, - обратилось к педагогам руководство округа. - Желаем вам и вашим воспитанникам новых успехов и свершений! А чтобы у мальчишек и девчонок было больше стимулов для хорошей учебы, как и в прошлые годы, мы будем проводить акцию «Дневник». Уверены, отличников у нас станет еще больше!

С наилучшими пожеланиями в адрес виновников торжества выступили заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук, секретарь местного  отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, начальник гурьевской полиции Владимир Волошин, главный прокурор округа Илья Смирнов, а также ректор Областного института развития образования Лилия Зорькина, которая зачитала поздравительную открытку от врио губернатора области Николая Цуканова.

Далее перед собравшимися выступила начальник управления образования Евдокия Зеленова, рассказавшая об успехах прошлого учебного года. Особый упор был сделан на большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одними из самых важных и запоминающихся стали такие мероприятия, как открытие музея в орловской школе, акция «Бессмертный полк», присвоение нескольким общеобразовательным учреждениям округа имен героев Великой Отечественной войны и др.

Лучшим - награды

За значительный вклад в развитие муниципальной системы дошкольного образования благодарственным письмом от администрации Гурьевского ГО была награждена начальник отдела дошкольного образования управления образования Любовь Колбасникова, а за высокие результаты выпускников на ЕГЭ благодарственными письмами от управления образования отметили учителя русского языка и литературы гурьевской гимназии Татьяну Разводову, учителя русского языка и литературы «Школы будущего» пос. Большое Исаково Людмилу Сычеву и учителя химии храбровской школы Валентину Рогачевскую.

Также благодарственными письмами от управления образования за добросовестный труд в системе образования были награждены учитель начальных классов низовской школы Алла Терешенкова, заведующая д/с «Росинка» Тамара Сологуб и заведующая д/с «Сказка» Елена Наумова. Отдельные слова благодарности были адресованы педагогическим коллективам «Школы будущего», гурьевской гимназии, яблоневской и храбровской школ, а также гурьевскому ДЮЦ и центру «Доверие».

Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес молодых педагогов - Валерии Вовченко из низовской школы, Юлии Егоровой из гимназии, Инги Чирковой из луговской школы, Дарьи Колбиной из орловской школы, Юлии Герасимовой из д/с «Орленок» и Алены Зеленской из храбровской школы. С напутственными словами в их адрес обратились директор гурьевской первой школы Александр Светлаков и завуч низовской школы заслуженный учитель РФ Евгения Алашинова:

- Пусть в жизни вам сопутствует счастье, труд приносит удовлетворение и радость, а заветы старшего поколения всегда для вас будут эталоном в учительской работе!

К плеяде настоящих профессионалов относится и Леокадия Эдуардовна Смирнова, много лет проработавшая директором орловской школы и оставившая большой след в системе образования округа. В адрес педагога, которого в этот день коллеги провожали на заслуженный отдых, прозвучали самые теплые слова и пожелания.

Ждал в этот день педагогов округа и замечательный музыкальный подарок от творческого коллектива воспитанников д/с «Аленка» под руководством Елены Подзолковой и танцевального коллектива «Улыбка» под руководством Ирины Шумиловой.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK