Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кадеты школы № 1 г. Гурьевска получили заслуженные награды

20 января 2023
Кадеты школы № 1 г. Гурьевска получили заслуженные награды
 
В минувший четверг торжественная школьная линейка, на которой выстроились кадеты и юнармейцы, была посвящена началу месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг, честь и судьба».

Кроме учеников и педагогов, на линейке также присутствовали депутат Законодательного собрания Калининградской области Артем Вертепов, глава округа Алексей Курилов, начальник отдела управления культуры Лариса Самойлова, председатель Совета ветеранов Гурьевского округа Виктор Орлов.

Столь почетные гости пришли к кадетам не с пустыми руками. Все они собрались, чтобы наградить самых достойных из юных патриотов.

– Я сама проучилась в этой школе десять лет, – сказала Лариса Самойлова перед тем, как вручить ребятам почетные грамоты от администрации округа. – И каждый раз, приходя в эти стены, горжусь и радуюсь тому, что здесь учатся такие достойные ребята.

– Наш муниципалитет вообще является самым лучшим в России по патриотическому воспитанию, – заметил Алексей Курилов. – И кадеты первой школы – яркое тому подтверждение.

Наград было много. А самые достойные кадеты и юнармейцы получили почетные знаки от Российского Союза ветеранов, которые вручил старый друг и наставник кадетских классов СОШ №1 г. Гурьевска Виктор Орлов.

И каждый школьник, получив награду, с гордостью говорил: «Служу Российской Федерации!».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK