Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Миссия выполнима

14 апреля 2023
Миссия выполнима
 
Позитивный и разносторонний фестиваль мастер-классов «Миссия выполнима» прошел в Добринской школе, став промежуточным итогом обучения по программе развития личностного потенциала двух команд – управленческой и педагогической.

Школа приняла гостей из разных муниципалитетов области. Всего в фестивале приняла участие 21 образовательная организация.

Наши педагоги представили девять мастер-классов различной тематики. Но было в них нечто общее. Все занятия ориентированы на позитивные изменения в личности учеников. Так, учащимся пятых классов был адресован «Путь к мечте», а третьеклассникам – «Портрет эмоций». В рамках тематической недели ребята побывали в «Космических путешествиях», посетили «Мастерскую общения», узнали про «Конфликты в отношениях», разобрались в «Игре слов», познали «Математическое краеведение» на интегрированном уроке – это был совместный мастер-класс двух педагогов: математики и окружающего мира.

А девятиклассникам, которым предстоит государственная итоговая аттестация, был посвящен мастер-класс «Сдать и не сдаваться». Среди мероприятий военнопатриотической направленности состоялся мастер-класс «От парада до приклада».

И в перерывах гостей не покидало яркое многообразие эмоций. Во время музыкальных перемен дети танцевали, занимались спортом, рисовали на мольбертах. Вот такая «Территория мечты». А на «Территории мужества» участники продемонстрировали военно-патриотическую подготовку и отвечали на вопросы викторины, посвященной взятию Кенигсберга.

Мерали НАСИМ, директор Добринской школы: – Мы открыли наши двери для коллег, показав, чего уже достигли за два прошедших года на своем образовательном пути. Самое отрадное, что эти мероприятия вызвали большой интерес со стороны гостей из всего региона, которые, несмотря на свою загруженность, смогли приехать и вместе с нами разделить наши успехи и дать свои рекомендации, как еще существеннее улучшить эту работу.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK