Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уже в 12-й раз в нашем округе состоялась интеллектуально-познавательная игра «Политграмматика»

2 февраля 2024
Уже в 12-й раз в нашем округе состоялась интеллектуально-познавательная игра «Политграмматика»
 
Сразились 10 команд, в состав которых вошли старшеклассники из местных школ и студенты колледжа строительства и профессиональных технологий

Нужно отметить, что в нынешнем году организаторы попытались отойти от классической схемы игры. В результате она стала оживленнее и видоизменилась, больше походила на игру «Что? Где? Когда?».

Кроме того, в Положение об игре были внесены существенные изменения. Теперь, следуя строгому соответствию с правилами проведения интеллектуальных игр, участникам запрещается пользоваться интернетом, и они могут полагаться лишь на собственные знания, память и смекалку.



В первом туре игрокам предстояло ответить на 15 интригующих вопросов от ведущего – к слову, регионального координатора интеллектуальных игр Калининградской области Вадима Степанищева.

Второй тур представлял из себя домашнее задание. Это был конкурс агитационных кампаний: «Мы лучшие – голосуйте за нас!». В течение не более пяти минут учащиеся говорили о школе и себе – с помощью видеофильма, презентации, сценки и ораторского мастерства.



– Игра «Политграмматика» повышает социальную активность старшеклассников, – считает член жюри конкурса, председатель Гурьевской территориальной избирательной комиссии Алексей Сорокин. – Наверняка сегодняшние игроки со временем пополнят резерв участковых комиссий и будут непосредственно участвовать в организации избирательного процесса в Гурьевском округе.

– Практически все наши команды играют в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», – заметил ведущий Вадим Степанищев. – Это очень умная, начитанная и знающая молодежь – спасибо родителям и педагогам. К тому же ребята умеют логически мыслить и быстро принимать решения. Думаю, за ними будущее.



– Игра прошла на ура! – поделилась с «НВ» впечатлениями секретарь Гурьевской избирательной комиссии Наталья Невская. – В этом новом формате она стала еще ярче и результативнее. Думаю, в дальнейшем мы будем развивать «Политграмматику» именно в этом направлении.

ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!

По итогу игры на третьем месте – команда «КСИПТОИДЫ» из колледжа строительства и профессиональных технологий. Второе место – у команды «ПАТРИОТЫ» из «Школы будущего». Безусловную победу одержала команда «ФОРТУНА» из «Классической школы».



К главной награде игроки получили и специальный приз жюри за лучшее домашнее задание – праздничный пирог. Его вручил команде член жюри, руководитель аппарата окружного Совета депутатов, заместитель главы округа Сергей Куликов.

Великолепная пятерка победителей учится в 10 «А» «Классической школы». Команда существует уже четыре года. Знакомьтесь, ее участники:
  • АДЕЛИНА ТУРАЕВА – единственная девушка в команде, самая ответственная и дисциплинированная. Отличница, участница олимпиад по астрономии, математике и физике, школьница обладает изящным чувством юмора и уживчивым характером.
  • СЕРГЕЙ КРАСОВИЦКИЙ – живой и общительный парень, крутой робототехник. А еще он умеет жонглировать предметами и занимается медитацией, полагая, что она помогает ему сконцентрироваться перед игрой.
  • МАКСИМ ПЕРЕПЕЛКИН – отличник и призер олимпиад, крутой киберспортсмен и отличный футболист.
  • ИВАН КАТАЕВ – тоже отличник и призер олимпиад, самый музыкальный участник команды. Он играет на домре и мечтает о Санкт-Петербургской консерватории.
  • И капитан команды – ИЛЬЯ ИСХАКОВ. Отличник, победитель, в том числе Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участник первого и второго Всероссийского съезда «Движение первых».
– Мои ребята – умные и высокоразвитые, воспитанные и интеллигентные… И, бесспорно, – самые лучшие, – так отзывается о них классный руководитель Екатерина Лисицкая. – Я желаю, чтобы у них всегда все было «на отлично»!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK