Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отряд пятиклассников Храбровской школы торжественно принял присягу кадетов

1 марта 2024
Отряд пятиклассников Храбровской школы торжественно принял присягу кадетов
 
Почти 20 лет назад в Храбровской школе появился первый кадетский класс. И долгие годы отряды воспитанников разных лет возглавлял Николай Гражданкин, который и сейчас является почетным руководителем движения храбровских кадетов. Разумеется, Николай Иванович и на этот раз был в зале среди почетных гостей.

На церемонии также присутствовали начальник управления образования Гурьевского округа Татьяна Романова, председатель Совета ветеранов Балтийского флота Юрий Барышев, генерал-лейтенант авиации Сергей Шмаков, курсанты военно-морского училища имени Ушакова, родители «без пяти минут» кадетов и, конечно же, сами девятнадцать мальчишек и девчонок, готовых пополнить ряды кадетского движения.

– Сегодня вы сделаете маленький шаг к большой жизни, – обратилась к ребятам Татьяна Романова. – И главное, чтобы каждое слово присяги было не просто словом, а шло от сердца. Ведь это – кодекс чести, которому вы должны следовать.

– Я не первый год присутствую в Храброво, когда кадеты принимают клятву, – сказал генерал Сергей Шмаков. – И должен заметить: у вас это проходит особо торжественно. Так держать, продолжатели славных традиций!

Николай Гражданкин, разумеется, тоже напутствовал школьников. Также Николай Иванович зачитал телеграммы офицеров, которые были его воспитанниками.

В частности, лейтенант Тихоокеанского флота ВМФ России Светлана Харитонова поделилась с ребятами: «Я могу уверенно сказать, что когда 1 сентября 2010 года я первый раз надела кадетскую форму, то она определила всю мою дальнейшую судьбу. И сегодняшний день для вас – начало вашего пути служения Отечеству!».

Затем под знаменами России, Победы и Кадетского корпуса пятиклассники зачитали текст присяги.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK