Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сбылась «Сказка» наяву: детский сад в Моргуново отметил день рождения

13 февраля 2017
Сбылась «Сказка» наяву: детский сад в Моргуново отметил день рождения
 
КАК ЭТО БЫЛО
3 февраля моргуновский детский сад «Сказка» отметил 5-летие своего второго дня рождения. Детские голоса вновь зазвучали здесь после долгожданной реконструкции, и «Сказка» стала вторым домом почти для 60 малышей

Педагогический коллектив детского сада, возглавляемый Еленой Наумовой, стал организатором многих добрых дел и начинаний в поселке. Взял шефство над участником ВОВ Николаем Спиридоновым, который, к слову, и начинал строить этот детсад в 80-х годах прошлого века. Стал заботиться о памятнике Степану Савельевичу Гурьеву. Проводит культурные мероприятия для всех жителей Моргуново. Одним словом, детский сад стал центром притяжения, центром культурно-массовой работы.

Сбылась «Сказка» наяву: детский сад в Моргуново отметил день рождения

Потому не случайно, что на его пятилетие собралось так много гостей. Были в их числе и активисты окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО, которых объединяет с моргуновским детсадом крепкая дружба. Заместитель главы администрации Гурьевского округа Людмила Казмерчук, начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов, начальник отдела дошкольного образования управления образования Любовь Колбасникова, коллеги, родители воспитанников, односельчане тепло поздравили виновников торжества. Было много цветов и подарков, сказано много теплых слов. Был замечательный концерт с участием детсадовцев и их наставниц, творческих коллективов добринского и константиновского домов культуры. И в итоге маленький юбилей сельского детсада стал большим и светлым праздником жителей Моргуново.

СПРАВКА «НВ»

Свой отсчет детский сад ведет с 1988 года – тогда местный совхоз им. Гурьева построил его для детишек своих тружеников. Через 13 лет садик закрыли. А в 2011 году окружная администрация приняла решение восстановить «Сказку»


Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK