Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В жизни нет ничего невозможного

1 сентября 2017
В жизни нет ничего невозможного
 
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Две недели в лагере «Фортуна» так сдружили детей и их наставников, что на закрытии слез сдерживать не стали. Расставаться никому не хотелось!

Ребята замечательно провели время: побывали в средневековом замке Шаакен и форте №11, Музее Мирового океана и зоопарке, играли в боулинг в развлекательном центре «Эпицентр» и в «Лазертаг», участвовали в спортивных состязаниях и даже совершили «сладкую» экскурсию на шоколадную фабрику, пообщались со многими интересными людьми. Впечатлений набралось на целый год вперед.

Но главная идея этого уникального лагеря не только в организации содержательного досуга для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а прежде всего, показать ребятам, какой интересной может быть жизнь. И сколько рядом с ними достойных людей, у  которых есть чему поучиться.

– Мы хотели заинтересовать детей постоянно стремиться к развитию, – говорит руководитель проекта Екатерина Шуенкова. – При этом совсем неважно, в каких условиях они сейчас находятся. Важно желание расти, ведь в жизни нет ничего невозможного!

ИНИЦИАТОРЫ «ФОРТУНЫ» – УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ОТДЕЛ МВД РОССИИ ПО ГУРЬЕВСКОМУ РАЙОНУ. ЛАГЕРЬ РАБОТАЛ И ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ЛИЦЕ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ АЛЕКСАНДРА ОРЕХОВА И АНДРЕЯ ОНОПРИЕНКО

К закрытию ребята на одном из мастер-классов сделали бумажных голубей и написали на них обещания вырасти хорошими людьми и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. И в знак исполнения задуманного запустили голубей в небо.

На торжественной церемонии закрытия врио начальника ОМВД по Гурьевскому району Максим Корнейчук выразил огромную признательность и благодарность управлению по делам молодежи, директору «Фортуны» Анне Агваньянц, воспитателям, волонтерам и Центру культуры и досуга за яркую и содержательную жизнь лагеря. И пообещал, что в следущем году лагерь будет работать в три смены. А специалист управления по делам молодежи Ирина Цынбал вручила каждому ребенку подарки, которые обязательно пригодятся школьникам в новом учебном году.

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK