Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пожар легче предупредить

15 сентября 2017
 
ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!
Одним из главных направлений деятельности государственного пожарного надзора является противопожарная пропаганда. Особенное внимание этому вопросу уделяется среди детей и подростков

Очень важно с раннего возраста начинать прививать у ребенка навык правильного обращения с открытым огнем, бытовыми электро- и газоприборами, учить оценивать масштаб вреда, приносимого пожарами.

Только находясь в постоянном контакте с детьми, разъясняя, как происходят пожары, что является их причинами, можно значительно снизить опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Именно поэтому сотрудники госпожнадзора Балтийского муниципального района, Светловского и Гурьевского городских округов регулярно проводят экскурсии в пожарных подразделениях, где проводят с детьми разъяснительные беседы.

Но безусловным авторитетом для каждого ребенка являются его родители. Достаточно предложить ему понаблюдать, как взрослые пользуются бытовыми приборами дома, проговорить необходимые правила соблюдения пожарной безопасности. На природе своим примером показать, как правильно разводить и тушить костер, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы не возник пожар. Обязательно уделять внимание вопросу сообщения о пожаре в пожарную охрану.

Очень большая работа по пожарной безопасности проводится и в образовательных учреждениях. Также, как и в прошлом году, ежеквартально на каждом объекте будут проводиться занятия по отработке планов эвакуации детей из зданий, классные часы, встречи с родителями. В подготовительный период к учебному году администрациями и руководителями учреждений образования была проведена огромная работа по реализации противопожарных мероприятий.

С целью более оперативного реагирования на сработку систем противопожарной защиты в настоящий момент все объекты подключены напрямую к Единой дежурной диспетчерской службе спасения – 01 г. Калининграда.

Федеральный государственный
пожарный надзор
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK