Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Команда «Трудный возраст» едет покорять Крым

22 сентября 2017
Команда «Трудный возраст» едет покорять Крым
 
КВН
Как вы думаете, сколько времени нужно для того, чтобы попасть в телевизор? Всего два года, если ты - маленький племянник Деда Мороза или член детской гурьевской команды КВН «Трудный возраст». Почему трудный? Потому что в то время, пока другие дети бегают на у лице и играют в видеоигры, эти ребята репетируют взрослые шутки. И не только смеха ради, но и победы для

Ведь 22 сентября команда отправится в Крым, в лагерь «Артек», на четвертьфинал второй детской телевизионной лиги КВН. Как и в прошлый раз, шоу будет вести внучка Президента клуба Александра Маслякова Таисия Маслякова, а оценивать - авторитетное жюри из звезд эстрады.

Чтобы проверить, насколько наши ребята готовы к поездке, мы решили посетить генеральную репетицию команды, которая проходила в «Школе будущего» поселка Большое Исаково.

Несмотря на то, что КВН - шутливая игра, она легко может перерасти в нешуточную бойню, что неудивительно. В этом году в юмористической битве примут участие 45 команд со всей страны, в том числе и победители прошлого сезона - команда «Пятигорская четверка». Впрочем, наши ребята настроены иронично, но по-боевому.

«Скажите, артист выйдет?
- Нет!
- А бизнесмен?
- Нет!
- Ничего из меня путного не выйдет».

Это всего лишь шутка из творческой программы. К счастью, к способностям этих ребят она не имеет никакого отношения. На сцене команда репетирует без микрофонов, чтобы отработать подачу в, так сказать, максимально жестких условиях. В такой серьезной игре важно все - от голоса до пластики и мимики. Ведь на то, чтобы показать себя, у ребят будет всего 4 минуты.

- Это будет на редкость динамичное мероприятие, - делится впечатлениями творческий руководитель команды Руслан Дадашев. - В прошлом году ребята с успехом отыграли в первом сезоне, вошли в полуфинал, что очень круто для команды, которая лишь два года назад начала делать свои первые шаги. В команде 9 человек, ребятам от 9 до 14 лет, практически все (кроме Кати Романовой) учатся здесь, в «Школе будущего». Это очень трудный возраст - ребята не всегда понимают, что такое дисциплина. Когда мы создавали команду, передо мной сидел целый класс, представляете? Из 30 человек на первую репетицию пришло 15, из которых впоследствии осталось 9. Можно сказать, лучшие из лучших! То, что произошел такой отсев, понятно. КВН - это огромное напряжение, постоянные репетиции и какая-никакая, но актерская игра.

Конечно, мы не театр, но навыки подачи, пластики и дикции очень нужны! С нами работает педагог по театральному мастерству, потому что это, пожалуй, один из основных моментов, которые нужно отрабатывать постоянно. Конечно, все шутки пишу я - ведь ребята пока маленькие, и жизненного опыта у них мало. Но я благодарен родителям ребят за то, что они поддерживают их! Уровень команды за прошедшее время очень вырос. И в этот раз мы точно не подведем! Наша задача-минимум - стать финалистами, а как максимум - стать чемпионами. И, думаю, нам это по силам.

И это неудивительно. После своего неудачного выступления в Москве, - а именно там проходил полуфинал, - команда выиграла в Калининграде целых две игры и собрала значительный багаж шуток, из которых для грядущего противостояния отобрала самые лучшие. Но, к сожалению, эфирное время ограничено - в одну трансляцию такое огромное количество участников не поместится, потому будет три игры, в каждой из которых в эпическом противостоянии сойдутся 15 команд. Потому программу репетируют с небольшим запасом, чтобы в случае чего шутки можно было легко поменять. Надо сказать, что в этот раз темы пестрят разнообразием: от школьных будней и первой любви до остросоциальных, вроде обветшалых балконов и зарплат чиновников. Такой бодрый напор приводит к неожиданным творческим сложностям.

- На мне во время выступления - 3 пары штанов! - смеется один из самых ярких игроков команды Григорий Маштаков. - Мне жарко, но по-другому быстро переодеваться очень сложно! А ведь я танцую на сцене, читаю стихи. До участия в команде я раньше ничем подобным не занимался. Конечно, выходить на сцену мне по-прежнему страшновато. Но только первые 30 секунд, потом волнение проходит.

К словам мальчика, которому всего 11 лет, присоединяется Катя Романова. Ей уже 12. Игру в команде она воспринимает как тренировку - в будущем девочка мечтает стать актрисой.

- Это очень интересно и увлекательно, - делится впечатлениями Катя. - Я хотела бы сказать большое спасибо своей маме, которая мне очень помогает в репетициях. КВН - хорошая школа. И я очень рада, что вместе со мной играет мой младший брат.

Если Гоша и Катя - ровесники, то самому молодому члену команды - Диме Романову - всего 9. На его приход в «Трудный возраст» повлияла старшая сестра.

- Я ходил на все игры Кати. Это было потрясающе! Мне тоже захотелось попробовать, я сказал родителям, что хочу играть! И вот, через какое то время я оказался в команде. Предстоящая поездка - очень ответственная. Но я уверен, что в этот раз мы точно выиграем.

Такой бодрый настрой понятен, ведь и ребята подготовились серьезно: по словам творческого руководителя, перед каждой игрой они слушают эпическую музыку и громко кричат! А как иначе, ведь каждая игра - это маленькая битва.

Когда вы будете читать этот номер газеты, ребята уже отправятся в путь в далекий Крым, чтобы в один из дней - 2, 3 или 4 октября доказать всей стране, что гурьевский КВН - самый лучший! Ведь не случайно, талисман команды - это рогатка, из которой ребята выпустят в жюри заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.

Поездка в Крым организована при поддержке управления по делам молодежи администрации Гурьевского округа и Агентства по делам молодежи правительства. Участники команды выражают им огромную благодарность

Подготовил Артур ЗЕКОВ
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK