Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Найти свою дорогу в жизни

27 октября 2017
Найти свою дорогу в жизни
 
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
Уже совсем скоро нынешним десятиклассникам придется определяться в жизни. От правильного выбора зависит многое: успех, карьера. Потому уже сегодня многие будущие выпускники задумываются: кем стать, куда пойти учиться

Урок профессиональной ориентации, который провели для учащихся классической школы военный комиссариат Гурьевского района и преподаватель Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова (г. Тверь) майор Артур Иванов, рассказал о военной службе и ее преимуществах.

Защитник Отечества всегда был уважаемой фигурой, в наши дни ее престиж в обществе стал еще выше. И государство достойно оплачивает труд кадровых офицеров, младшего офицерского состава и служащих на контрактной основе, гарантируя им и полный социальный пакет: квартиру по военной накопительной ипотеке, детсад для детей, отдых в санаториях.

Поэтому и конкурс в высшие военные учебные заведения растет с каждым годом.

С 2016 года в академию стали принимать и девушек.

Об условиях поступления, учебе и быте курсантов, находящихся на полном государственном обеспечении и получающих денежный оклад от 12,5 до 18 тыс. руб., наглядно рассказал видеоролик.По реакции зала стало понятно, что комфортные условия проживания, отличные возможности для спортивной подготовки (шесть спортивных баз, отличный стадион, плавательный бассейн) впечатлили гурьевских старшеклассников.

Никита Кузнецов давно думает связать свою жизнь с армией. Никита знает об армейской жизни не понаслышке – его отец служит на контрактной основе.

В семье Артема Архипенко военнослужащих нет, но парень после школы планирует поступать в военное училище и стать кадровым офицером.

С каждым годом растет число и представительниц слабого пола, мечтающих о военной службе. София Лисицкая – одна из них. Девушка хорошо учится, занимается спортом и надеется, что сможет пройти строгий конкурсный отбор.

– Буду поступать в военный институт, – делится Софья давней мечтой. И прагматично рассуждает: – После окончания никаких проблем с трудоустройством не возникнет. И сразу же буду стабильно получать высокую зарплату, такую на гражданке вряд ли найдешь. А еще не придется копить годами, экономя на всем, на квартиру: гарантированно получу жилищный сертификат.

Подводя итоги беседы, военный комиссар Гурьевского района полковник Николай Олендра пожелал старшеклассникам найти свою дорогу в жизни.

КУРСАНТЫ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ОБУЧЕНИЯ ПОЛУЧАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ ИНЖЕНЕРА И ЗВАНИЕ ЛЕЙТЕНАНТА, КОТОРОЕ ГАРАНТИРУЕТ ИМ УЖЕ В ПЕРВЫЙ ГОД СЛУЖБЫ ЗАРПЛАТУ В 50 ТЫС. РУБЛЕЙ ПЛЮС РАЗЛИЧНЫЕ НАДБАВКИ ДО 70% ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK