Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевске состоялось посвящение в студенческую службу правопорядка

10 ноября 2017
В Гурьевске состоялось посвящение в студенческую службу правопорядка
 
ОТРЯД ПРАВОПОРЯДКА
3 октября в Центре культуры и досуга состоялось посвящение нового набора учащихся колледжа предпринимательства в студенческую службу правопорядка

Церемония собрала много почетных гостей – представителей администрации округа, УМВД России по Калининградской области, регионального и местного отделения партии «Единая Россия», ветеранских организаций.

Популярность проекта растет. Больше становится у него и социальных партнеров. В прошлом году в первом студенческом оперативном отряде было 19 человек, в этом в студенческую службу правопорядка вступили 26 парней и девушек.

Первый набор молодежного оперотряда, успешно зарекомендовавший себя, уже выпущен.

Большая часть ребят после окончания учебы осознанно пошли служить в Вооруженные силы страны на контрактной основе. А их опыт, накопленный за год плодотворного сотрудничества с правоохранительными органами, поможет их последователям достойно продолжить начатую работу.

Начальник управления по делам молодежи Ольга Романова отметила большую помощь студенческой службы правопорядка при проведении массовых мероприятий в округе. Ребята помогали осуществлять охрану общественного порядка, участвовали в оперативно-профилактических мероприятиях, процессуальных действиях, совместных рейдах по неблагополучным семьям.

Они стали примером для своих сверстников, пресекая в студенческой среде курение, употребление спиртных напитков.

Ольга Романова также поблагодарила депутата окружного Совета Александра Акарцева, взявшего шефство над молодым оперотрядом. Человек добрый, отзывчивый и неравнодушный, он откликается на любую просьбу. средства экипировал бойцов отряда, заказав для них специальную форму.

Из рук начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по Калининградской области Валерия Долгих и начальника ОМВД России по Гурьевскому району Максима Корнейчука ребята получили удостоверения.

Руководить студенческой службой будут педагоги Евгений Семенов и Анна Коваленко, в недавнем прошлом капитан полиции. Оперотряд получил большой кредит доверия, который предстоит оправдать своей службой на благо Отечества.

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK