Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школа КВН: веселая учеба

1 декабря 2017
Школа КВН: веселая учеба
 
ШУТИЛИ, СМЕЯЛИСЬ, ИГРАЛИ
В каждой школе нашего округа учатся веселые и находчивые ребята, мечтающие шутить со сцены. И такая возможность у них есть! Пятый год подряд управление по делам молодежи объединяет юных юмористов в гурьевской «Школе КВН»

В минувшие выходные школа вновь открыла двери для 60 подростков, у которых идей хоть отбавляй. Но одно дело придумать шутку, а другое – выступить на сцене. Да так, чтобы было смешно. Вот этому и учились ребята в «Школе КВН», которая прошла на базе Центра развития одаренных детей в пос. Ушаково.

Их педагоги – редактор Гурьевской лиги КВН Руслан Дадашев и редактор гурьевской «Школы КВН» Роман Вахитов объясняли, как придумывать шутки, писать сценарии, ставить сценки и миниатюры.

Полученные знания ребята сразу применили на практике. Репетиции шли одна за другой. Все, чему научились за два дня в «Школе КВН», показали на отчетном концерте, состоявшемся в воскресенье, 26 ноября.

С шутливыми сценками выступили восемь команд – «Оптимисты» из низовской школы, «Тайм аут» из колледжа предпринимательства г. Гурьевска, сборная этого же учебного заведения, «О чем говорят подростки?» из храбровской школы, «Киви» из пос. Большое Исаково, «Ушаковские перцы» из пос. Ушаково, команда гурьевского Центра культуры и досуга и «Ньюхаузен» из Гурьевска.

ОДНИ РЕБЯТА ИМЕЮТ ОПЫТ УЧАСТИЯ В КВН, А ДЛЯ НЕКОТОРЫХ – ВСЕ ЭТО В НОВИНКУ. ПЕРВЫЕ ШУТКИ, ПЕРВЫЕ РЕПЕТИЦИИ, ПЕРВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Выход каждой команды сопровождался музыкальной заставкой из песни «То самое чувство, когда ты круче всех!». Концерт прошел на одном дыхании!

Оценивали шутки начальник управления по делам молодежи Гурьевского округа Ольга Романова, ее заместитель Елена Павлова и известный калининградский КВНщик Богдан Барышников. «Если коротко, то это было круто!» – мнение членов жюри совпало. Лучшим стало выступление команды «Киви» из пос. Б. Исаково.

Отчетный концерт завершился вручением дипломов, но на этом знакомство ребят с КВН не заканчивается.

10 декабря команды выступят в гурьевском Центре культуры на фестивале КВН, который даст старт пятому, юбилейному, сезону Гурьевской лиги КВН.

Управление по делам молодежи благодарит управление по культуре, туризму и спорту за оказанную помощь в организации мероприятия.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK