Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Реформы образования

8 декабря 2017
Реформы образования
 
МОДЕРНИЗАЦИЯ
Наша редакция продолжает публикации об исполнении «майских указов» президента РФ в округе. О том, какие изменения произошли в сфере образования, рассказала начальник управления образования Гурьевского округа Валентина МОКШИНА

Реконструкция детских садов

В рамках модернизации системы дошкольного образования в округе провели реконструкции детского сада №20 «Березка» в г. Гурьевске с увеличением на 150 мест и детского сада №1 «Геолог» в пос. Б. Исаково с увеличением на 150 мест.

Для детского сада №19 «Росинка» в пос. Малинники приобретено дополнительное здание на 100 мест. Введен в эксплуатацию новой детский сад №7 «Семицветик» в г. Гурьевске на 240 мест. Реконструирован и введен в эксплуатацию нефункционирующий с 1995 года детский сад №22 «Лучик» в пос. Матросово с увеличением до 110 мест.

Приобретено и открыто новое здание для детского сада №6 «Светлячок» на 185 мест в пос. Малое Луговое. Построен новый детский сад «Ручеек» на 240 мест в пос. Васильково. Все это позволило создать 1175 дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

Благодаря отремонтированным и построенным детским садам решили проблему доступности дошкольного образования в Храбровском, Добринском, Низовском, Кутузовском, Большеисаковском и Луговском территориальных управлениях.


По состоянию на 1 декабря 2017 года местами в детских садах обеспечены дети от 3 до 7 лет на 99,7%

Современные условия

В детских садах улучшилась материально-техническая база. Созданы современные условия для дошкольного образования, повысился уровень обеспечения образовательного процесса современными информационно-коммуникативными технологиями и оборудованием. Расширился спектр предоставления дополнительных образовательных услуг.

Высокие результаты

В Гурьевском округе три школы – классическая, храбровская и «Школа будущего» в пос. Большое Исаково – стали опорными площадками по развитию физико-математического образования. Школьники участвуют в региональном конкурсе «Математическая регата», а в низовской школе реализуется проект «Реальная математика».

Мероприятия, направленные на повышение результатов ЕГЭ, позволили выпускникам 11-х классов 2017 года сдать Единый Государственный экзамен и получить аттестат о среднем общем образовании.


100 баллов по литературе и истории получили два одиннадцатиклассника из «Школы будущего» пос. Большое Исаково и классической школы г. Гурьевска. Медалью «За особые успехи в учении» наградили более 20 выпускников 2017 года


Ввод в строй новой школы на 1500 мест в Гурьевске позволил сократить число детей, обучающихся во вторую смену.

В рамках реализации Указа президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» плановый показатель доли детей и молодежи в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием, выполнен на 100%.

Для здоровья детей

Во время летних каникул в округе работали 33 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, которые обеспечили досуг и отдых школьников.

Зарплата – достойная

Указ президента по показателям заработной платы в сфере образования исполнен на 100%.

Средняя заработная плата педагогических работников общего образования за 9 месяцев 2017 года составила 31440 руб., педагогических работников дополнительного образования – 31291 руб.

Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK