Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Молодежь за интеллектуальное развитие

15 декабря 2017
Молодежь за интеллектуальное развитие
 
МЫ ПРИНИМАЕМ ВЫЗОВ
В очередной раз управлению по делам молодежи сделали вызов. Теперь они встретились в гурьевской гимназии со старшеклассниками на игре «Брейн-ринг»

Участвовало три команды: учеников 6-х классов («Кириллица»), сборная учащихся 7-8 классов («Александрия») и команда управления по делам молодежи «Управа».

Брейн-ринг прошел с использованием мультимедийного оборудования. Для начала игрокам задали вопросы вне конкурса, чтобы они «приноровились» к специальной кнопке, которую должны нажимать, если готовы отвечать.

И началась игра: после вопроса на обсуждение давалась минута. Но все команды давали досрочные ответы. Вопросы были общего развития, с учетом интересов и возраста участников. Победителем должна была стать команда, которая в сумме наберет больше баллов. Чтобы выявить чемпиона, пришлось устроить дополнительный тур – настолько активно отвечали игроки. Больше всего баллов набрала команда «Кириллица».

По завершении интеллектуальной встречи решили сделать подобные мероприятия традиционными и учредить Рождественский кубок.



После вручения призов и подарков ребята из «Кириллицы» рассказали, что волновались, поскольку боялись проиграть, ведь они – самые младшие из всех трех команд. Но в итоге успешно справились с волнением и одержали победу.

Завуч и ведущая в одном лице Светлана Мамедова рассказала, что ребята уже имеют опыт в интеллектуальных состязаниях:

– В Калининградской области раз в месяц проходят тренировочные игры «Что? Где? Когда?», в которых ребята принимают активное участие, – добавила Светлана Андреевна.

НАША СПРАВКА

Брейн-ринг – аналог игры «Что? Где? Когда?», но с несколькими командами знатоков. На каждом столе расположены кнопки, нажимая на которые, игроки прерывают данное для обсуждения время. За правильный ответ команда получает одно очко.


Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK