Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юное дарование – Владислав Вайтман

22 декабря 2017
Юное дарование – Владислав Вайтман
 
ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ
В Калининграде наградили победителей престижной премии «ПРОФИ – Итоги 2017 года» – одного из главных деловых событий региона. В числе лучших заслуженно оказались и школьники Гурьевского округа

В этом году в десяти номинациях премии заявили о себе сто участников. 36 из них стали лауреатами проекта, а десять – обладателями Гран-при. Награждение прошло в кинотеатре «Заря» в Калининграде на XIV торжественной церемонии «Общественное признание». Главные организаторы мероприятия: Наталья Воронцова — учредитель премии «Профи – итоги года» и Геннадий Матюк — автор идеи премии.

На первом этапе каждого претендента оценивали лауреаты и номинанты предыдущих премий, затем голосовал экспертный совет и, наконец, впервые любой житель региона в социальной сети мог отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата.

Поздравляя лауреатов и победителей премии «ПРОФИ», губернатор области Антон Алиханов отметил: «Важно, что в голосовании принимают участие и люди, и эксперты. Лучшие оценивают лучших. Региональное правительство будет продолжать поддерживать бизнес».

По итогам «Проектом года» стал запуск первой очереди аэропорта «Храброво» и гипермаркет ООО «Леруа Мерлен», а одним из «Инвесторов года» был признан агрохолдинг «ДолговГрупп».

Что же касается школьников округа, то их достижениям было уделено особое внимание.


В номинации «Инженер года» лауреатом стал Сергей Горобец из Гурьевска, разработавший двигатель для самолета МС-21. А в специальной номинации «Юное дарование» отличился ученик «Школы будущего» пос. Большое Исаково Владислав Вайтман.


Вместе с тремя юными учеными из других школ региона он удостоился статуса стипендиата Фонда «Новые таланты», который будет им оказывать поддержку.

Владислав Вайтман – многократный победитель всероссийских и международных конкурсов в области исследовательской деятельности, получатель губернаторской стипендии и гранта главы администрации Гурьевского округа.

НАША СПРАВКА

 В этом году в финал премии вышли 12 талантливых учащихся старших классов образовательных учреждений области. В течение месяца педагоги школьников отбирали самые перспективные проекты и отправляли заявки на участие в конкурсе. Темы работ были самые разнообразные: математика, экология, атомная энергетика, робототехника, нанотехнологии, история области. Чести подняться на сцену удостоились лишь четверо. Среди них оказался и наш земляк Владислав Вайтман.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK