Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новое поколение выбирает чтение

22 декабря 2017
Новое поколение выбирает чтение
 
ЛИТЕРАТУРНАЯ ДУЭЛЬ
Старшеклассники гурьевской гимназии приняли участие в необычном состязании. Они пригласили команду управления по делам молодежи «Управа» сразиться в чтении стихотворений

Первый тур был разминочным — команды проверили на знания крылатых выражений, произведений и авторов русской литературы. Команда, которая дала больше правильных ответов, имела право выбрать себе соперника из группы оппонентов. Такое право завоевала команда гимназистов.

После началась сама дуэль. На сцену выходил участник из каждой команды и по очереди читал стихотворения наизусть с выражением.

Экспертное жюри в лице методического объединения русского языка и литературы гимназии оценивали мастерство дуэлянтов.

Тему и авторов выбирали сами чтецы. Стихотворения были посвящены разным темам, но поскольку битва проходила накануне Дня Героев России, многие затронули тему войны, посвятили рассказанные стихотворения героям нашей страны. Немало зрители услышали лирических произведений. А работники управления по делам молодежи прочли несколько произведений собственного сочинения.

Пока жюри совещалось, выбирая победителя, участники обеих команд выступили вне конкурса и рассказали любимые стихотворения. А ребята из гимназии исполнили экспромтом песню под гитару.

По итогам голосования жюри признало победу за школьниками. Ребятам вручили «Волшебный диплом», а сотрудники управления по делам молодежи преподнесли всем участникам подарки.

Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK