Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Необычный урок программирования

22 декабря 2017
Необычный урок программирования
 
КОДВАРДС
На базе гурьевской гимназии создан уникальный пилотный проект курсов программирования на основе Лего, которого нет нигде в России

Для знакомства с новой методикой изучения и создания компьютерных программ в гимназии прошел семинар, на который приехали руководители и учителя школ нашего региона. Гостям наглядно показали, чему научились ребята. Ученики 3-4 классов устроили соревнования по сборке конструктора Лего. Они собирали робота на время, подключали к компьютеру, программировали и запускали по специальному полю с препятствиями.

После соревнований представители компании «Кодвардс» из Москвы рассказали гостям о своей работе и ответили на вопросы представителей школ.

Освоение программирования

В гурьевской гимназии на сегодняшний день по программе «Кодвардс» робототехникой занимаются 5 групп (школьники 3-4 классов). В будущем планируется привлечь к факультативу и 2-е классы.


Подобные занятия позволяют развивать логику, пространственное мышление, ребята учатся работать в команде


Уже с января следующего года в Калининградской области планируется внедрить методику изучения создания компьютерных программ, опробованную на базе гурьевской гимназии, в других школах.

Интересные уроки

Научиться правильно создавать компьютерные программы порой не под силу и взрослым, тем более это сложно для детей. Проект, разработанный компанией «Кодвардс», помогает ребятам осваивать компьютерную грамотность в игре – легко, весело и интересно.

Ребята рассказывают, как им нравится заниматься в кружке – работать на компьютере, конструировать модели из Лего, самостоятельно создавать программы.

– Это интересно, познавательно, весело, – поделились ученики 3 «В» класса.

НАША СПРАВКА

«Кодвардс» – платформа для обучения детей основам программирования. Она помогает школьникам от 7 до 12 лет в игровой форме научиться навыкам и понятиям процесса создания компьютерных программ.

Наталья НЕДЕЛЬКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK