Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В рядах кадетов – пополнение!

29 декабря 2017
В рядах кадетов – пополнение!
 
ПРИНЯТИЕ ПРИСЯГИ
В конце года в нашем округе в двух школах открылись кадетские классы – в классической и в петровской. Одни приняли присягу в стенах школы, а другие – в Калининграде

Учащиеся 5 а класса классической школы стали первым кадетским классом в истории школы. Ребята с удовольствием поменяли повседневную одежду на кадетскую форму. Для них началась новая жизнь.

Кроме уроков они будут заниматься строевой подготовкой, углубленно изучать историю Отечества и родного края, осваивать азы медицины, заниматься физической подготовкой, участвовать в военно-спортивных и патриотических мероприятиях.

Под вынос флага Российской Федерации будущие защитники Отечества прошли торжественным строем и дружно исполнили гимн страны. После чего пятиклассники приняли первую в своей жизни присягу.

Они поклялись с достоинством и честью нести звание кадетов, быть во всем примером для своих сверстников, хорошо учиться, уважать старших и никогда не забывать подвиги своих прадедов, быть честными и верными товарищами. После чего им выдали удостоверения.

Праздник завершился кадетским вальсом и исполнением военно-патриотической песни.

Первый шаг в профессии спасателей



В преддверии Дня спасателя ребята из пятого класса петровской школы тоже приняли присягу.

Это важное для них событие прошло в калининградском Доме офицеров. Теперь они называются кадетским классом МЧС имени Петра Алексеевича Захарова, ветерана ВОВ, который с 1969 года был основателем и директором петровской школы. 

Школьники приняли торжественную присягу и дали клятву. Почетные гости поздравили новоиспеченных кадетов и вручили им памятные подарки, грамоты, денежный сертификат и билеты на новогоднее представление в Дом офицеров.

В качестве ответного слова кадеты исполнили патриотическую песню и выразили признательность наставникам троекратным «Ура!».

НАША СПРАВКА

Недавно 5-й кадетский класс петровской школы принял участие в ежегодном конкурсе-акции «Безопасный Новый год», который подготовили участники дружины юных пожарных «Спасатели» из Петрово. Ребята заняли 2-е место. В Гурьевском округе уже 17 кадетских классов.

Татьяна ДУРНОВА,
Наталья НЕДЕЛЬКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK