Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подаем заявление в первый класс

19 января 2018
 
ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!
30 января в 9.00 в Гурьевском округе начнется прием заявлений в первый класс. Подать заявление можно лично, обратившись в учебное заведение, либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru

Как рассказала начальник общего и дополнительного образования управления образования округа Вера Хейфец, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с Законом РФ «Об образовании».

Поэтому перед подачей заявления родителям нужно обратиться в образовательную организацию либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема детей. Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в учебное заведение.

После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления, затем вас пригласят в школу и возьмут у вас необходимые документы. Только после этого школой будет принято решение о зачислении ребенка либо об отказе, о чем родители будут проинформированы администрацией учебного заведения.

Если родители хотят подать заявление в школу, которая не закреплена за улицей, на которой они проживают, то они смогут это сделать только с 1 июля 2018 года при наличии в школе свободных мест.

Какие нужны документы

  • Заявление родителей или законных представителей ребенка;
  • паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность;
  • документ, подтверждающий право законного представителя ребенка;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.


К СВЕДЕНИЮ

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования округа по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 7, каб. 1, 5.

С 30 января 2018 года будет работать «горячая линия» по вопросам приема в первый класс. Вы можете задать свои вопросы в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по телефонам: 8 (4012) 74-13-01, 74-12-73.

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK