Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В лабиринте профессий

26 января 2018
В лабиринте профессий
 
СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ
На базе технического отделения Колледжа предпринимательства впервые стартовал проект «Профессиональные пробы», который успешно работает на протяжении трех лет в Калининграде. В этом году к проекту присоединился и Гурьевский округ

В нем принимают участие школьники 9-х классов двух школ: СОШ пос. Васильково и СОШ № 1 г. Гурьевска.


За время участия в проекте ребята познакомятся с тремя профессиями: автомеханик, технический дизайнер интерьера. наладчик компьютерных сетей.


После обучения ученики получат документ, который им пригодится при поступлении в Колледж предпринимательства.

Знакомство с профессией

19 января школьники приехали в колледж на ознакомительную экскурсию, где им наглядно показали, как проходит обучение студентов.

Знакомство с рабочими профессиями началось с посещения авторемонтного цеха. Здесь школьникам показали, как устроен автомобиль, и продемонстрировали работу механизмов. Затем учащиеся проследовали в мастерскую технического дизайна, где им представилась возможность попробовать себя в роли строителя. А в классе информатики ученикам рассказали о новых компьютерных программах.

– Если ребята не выберут наше учебное заведение или решат, что ни одно из трех направлений им не подходит, – это тоже результат, – пояснил один из разработчиков курсов «Профессиональные пробы» Константин Пляскин. – Главное, что наш проект поможет школьникам определиться с выбором дальнейшей профессии.

Бывает так, что после школы молодые люди выбирают себе профессию, которая не нравится. Только выясняется это в более старшем возрасте. Благодаря проекту «Профессиональные пробы» выпускники школ заранее знакомятся с профессией и определяются, в каком направлении развиваться.


Колледж предпринимательства находится по адресу: г. Гурьевск, ул. Заречная, 38а, тел. 8 (4012) 95-77-75


Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK