Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьники покорили вершины знаний

26 января 2018
Школьники покорили вершины знаний
 
ОБРАЗОВАНИЕ
Учащиеся округа проверили свои знания на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников за 2017-2018 год и показали, как всегда, высокие результаты

Школьная и муниципальная олимпиады проводились по 20 предметам: математике, русскому языку, биологии, истории, технологии, физике, литературе, географии, физической культуре, химии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, праву, обществознанию, экологии, астрономии, искусству (мировой художественной культуре), ОБЖ и экономике.

Муниципальный этап олимпиады проходил на базе шести школ округа. Боролись в ней за победу 659 школьников из 13 общеобразовательных учреждений муниципалитета. Победителями и призерами стали 298 человек. Из них 59 школьников – победители, 239 – призеры.

Самые высокие результаты показали учащиеся классической школы г. Гурьевска. Из всех участников муниципального этапа олимпиады полностью со всеми заданиями справились два человека.


Это ученица 7-го класса гурьевской гимназии Елизавета Михаленко, набравшая по литературе 50 баллов из пятидесяти возможных, и ученица 8-класса васильковской школы Ксения Рыкова, показавшая по этому предмету такой же высокий результат.


Как рассказала заместитель начальника управления образования Гурьевского округа Татьяна Романова, призовые места сразу в пяти олимпиадах занял 8-классник из классической школы Юрий Юхтенко. Он показал хорошие знания по биологии, обществознанию, химии, английскому языку и литературе.

В четырех олимпиадах призовые места заняли три ученика – 10-классница классической школы Полина Бельская, 7-классница из этого же учебного заведения Алена Двоенко и ученица 7-го класса «Школы будущего» пос. Большое Исаково Ирина Крупицкая. В трех олимпиадах призовые места заняли восемь учащихся.

В настоящее время проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. По МХК и праву среди школьников округа уже есть призеры. Подробнее об этом мы расскажем в ближайших выпусках «НВ».

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK