Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школа для молодых аграриев

22 февраля 2018
Школа для молодых аграриев
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
С 11 по 17 февраля состоялась I Калининградская аграрная молодежная школа «АгроИнтенсив-2018». Она объединила в себе 65 молодых людей от 18 до 30 лет из 14 регионов России. Трое участников – представители Гурьевского округа

Образовательная программа состояла из четырех направлений: животноводство, растениеводство, агроинженерия и переработка молока. За время всего «Интенсива» участники смогли в теории и на практике познакомиться с сельхозпредприятиями нашей области, узнать об особенностях работы здесь. Кроме того, за время пребывания в школе все участники должны были решить кейс-задания, которые для них подготовили представители агропредприятий. Задания были предназначены для того, чтобы выявить более углубленные знания по направлениям подготовки.

Участники проекта изучили опыт ведущих отечественных и зарубежных специалистов отрасли, решили реальные производственные задачи: первичный осмотр телят, контроль автоматического кормления животных, оценка состояния кормов.

По итогам «АгроИнтенсива-2018» многие участники получили приглашения на стажировку и работу на предприятия ГК «Залесское молоко».


Будущие аграрии обменивались опытом и знаниями, обсуждая и сравнивая специфику агропромышленного комплекса России в разных ее регионах


Автором проекта является Дмитрий Беленко – министр сельского хозяйства областного молодежного правительства, студент 4-го курса кафедры «Агрономия» Калининградского государственного технического университета.

Александра КЛОЧКОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK