Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В полку кадетов прибыло

5 марта 2018
В полку кадетов прибыло
 
НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ
В нашем округе стало на один кадетский класс больше. 20 февраля торжественную присягу приняли пятиклассники храбровской школы. Юные патриоты поклялись в верности Родине перед учителями, гостями, родителями и, в первую очередь, перед самими собой

Новоиспеченные кадеты прошли четким маршевым шагом мимо зрителей, что говорит об их отличной строевой выучке. Большая заслуга в этом, безусловно, принадлежит кураторам класса, а также директору школы Елене Бурсовой, которая во всем поддерживает кадетское движение и уделяет большое внимание патриотическому воспитанию учеников.

На церемонии принятия присяги присутствовали представители администрации округа, а также почетные гости из Калининграда – ветераны Военно-космических сил Калининградской области.


От имени главнокомандующего ВКС директор храбровской школы была награждена медалью «100 лет авиации России». Некоторые кадеты получили грамоты за активное участие в патриотической жизни нашего муниципалитета и региона


После того как каждый пятиклассник принес присягу, ребята выступили перед гостями с музыкальными номерами на военную тематику.

НАША СПРАВКА

Всего в Гурьевском округе 15 кадетских классов в школах, 5 патриотических клубов, 2 отряда в детских садах.

Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK