Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Цветы добра

5 марта 2018
Цветы добра
 
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
В учебных заведениях округа стартовал благотворительный марафон «Твори добро», в рамках которого школьники создадут 1 500 цветов из бисера, чтобы помочь больным детям – подопечным фонда «Верю в чудо»

Акция добра началась в понедельник, 26 февраля, в васильковской школе. Волонтеры благотворительного фонда «Верю в чудо» вместе со своей подопечной Александрой Метелевой, которая пять лет назад во время борьбы с онкологией потеряла зрение, провели для школьников мастеркласс по изготовлению крокусов из бисера.


К васильковским школьникам присоединились их сверстники из «Школы будущего» пос. Большое Исаково, гурьевской гимназии и СОШ № 1. Всего в мероприятии приняли участие 60 ребят, и именно столько цветков крокуса удалось сделать в этот день


На изготовление одного цветка уходит примерно полтора часа, но, как говорят волонтеры, когда набита рука, на это нужно намного меньше времени.

Акция проходила при поддержке управления по делам молодежи Гурьевского округа. Школьники увлеченно занимались созданием цветов из бисера, нанизывая на леску одну за другой бусинки, сворачивая потом их в лепестки.

Саша Метелева во время общения с ребятами рассказала, что она увлеклась бисероплетением пять лет назад, когда потеряла зрение. Сначала плохо получалось, но желание научиться создавать своими руками цветы, в том числе крокусы, подснежники и незабудки, привело к хорошим результатам. Ее цветы из бисера – как живые!

– Я очень рада, что у меня сегодня есть замечательная возможность научить вас тому, что сама умею делать, – сказала Александра.


Также к благотворительному марафону присоединились «Классическая школа» г. Гурьевска, низовская и орловская школы. На сегодняшний день больше половины учебных заведений округа участвуют в акции «Твори добро»


Как рассказали волонтеры фонда «Верю в чудо», сплетенные цветы будут подарены женщинам на областной праздничной церемонии, посвященной 8 Марта. Они заменят живые цветы, а сэкономленные денежные средства пойдут на лечение больным детям.


Итогом благотворительного марафона станут 1 500 крокусов из бисера, которые сделают школьники округа, чтобы внести свой вклад в доброе дело. Ведь одной Саше Метелевой без дружной помощи столько цветов не сплести. Эти цветы из бисера не просто цветы, это маленькое чудо, которое поможет больным детям в борьбе с недугом. Схему плетения крокуса из бисера с пошаговым фото можно посмотреть на izbiserka.ru


Если кто-то из жителей хочет присоединиться к акции и помочь больным детям, то крокус из бисера можно сплести дома и принести в администрацию Гурьевского округа, каб. 19, до 5 марта либо передать напрямую в фонд «Верю в чудо».

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK