Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кадеты закружились в вальсе

23 марта 2018
Кадеты закружились в вальсе
 
КАДЕТСКИЙ БАЛ
«Уважаемые дамы и господа! Итак, мы начинаем!» – звучат фанфары, на сцену выходят галантные кавалеры в парадной форме и очаровательные девушки в бальных струящихся платьях, окуная нас в прошлое, в атмосферу XVII-XIX веков. В храбровской школе состоялся VIII открытый кадетский бал «Юность Балтики»

Спортивный зал учебного заведения на два часа превратился в танцевальную площадку, украшенную бело-синими полотнами и воздушными шарами. Соответствующая музыка, старинные танцы, сияющие глаза и море улыбок.



Учащиеся кадетских классов, на время забыв об уроках, военно-спортивной, строевой и медицинской подготовке, вальсировали, как настоящие леди и джентльмены. Ведь бальные танцы – один из основных образовательных элементов обучения в кадетском классе, и в среду, 21 марта, будущие защитники Отечества показали, что и танцуют они на «отлично».



Участниками кадетского бала, помимо хозяев торжества, стали ребята из СОШ №1 и «Классической школы» г. Гурьевска, луговской школы, «Школы будущего» пос. Большое Исаково, а также школьники из Озерска и Правдинска.


Со времен Петра I балы начинались под звуки полонеза, и организаторы сегодняшнего бала решили от этой славной традиции не отступать. Кадетский бал открыл несравненный полонез, танец-шествие!


С не меньшим восторгом зрители наблюдали, как кадеты кружатся в венском и медленном вальсах и исполняют другие танцы.

Лучшая пара

Добавим, что во время бала проводился конкурс на лучшую танцевальную пару среди учащихся 5-6-х классов и 7-9-х классов. Младшая возрастная группа соревновалась в мастерстве исполнения медленного вальса, русского лирического танца и польки, а старшая – в венском вальсе, «сударушке» и фигурном вальсе.

Среди 5-6-х классов третье место заняли Никита Гудцев и Марина Смагина, а также Иван Старицын и Елизавета Храпунова из храбровской школы. Вторыми стали школьники из Правдинска – Никита Баев и Ульяна Санихина. Лучшей танцевальной парой в младшей возрастной группе признаны Иван Анищенко и Екатерина Крутась из «Классической школы» г. Гурьевска.

Среди 7-9-х классов третью ступеньку пьедестала почета заняли Алина Васильева и Владимир Волынец, Юлиана Гурай и Владимир Макшанин из СОШ №1, на втором месте – Николай Францев и Алина Шмелева из храбровской школы, а также Тимофей Калиберный и Виктория Тимощенко из озерской школы.

Лучшими в конкурсе стали храбровские кадеты София Салиева и Андрей Шиллер!

Лучшими в конкурсе стали храбровские кадеты София Салиева и Андрей Шиллер!

– Нам очень нравится танцевать, это наше хобби, – рассказали София и Андрей. – На балах мы всегда танцуем вместе и всегда стараемся показывать высокий результат. Наш самый любимый танец – это венский вальс. Несмотря на то, что он сложен в исполнении, танцуем мы его увлеченно.

Одним из самых ярких моментов праздника стал заключительный вальс, который одновременно исполнили все танцевальные пары.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK