Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьники создадут подводных роботов

30 марта 2018
Школьники создадут подводных роботов
 
В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ
Гурьевский Детско-юношеский центр выиграл грант в размере 300 тысяч рублей на развитие технического творчества по итогам областного конкурса, проводимого министерством образования

Победители были озвучены на торжественной церемонии закрытия профориентационной выставки «PRO-образование» в субботу, 24 марта. Все участники конкурсного отбора, как и наш ДЮЦ, представили свои образовательные программы.


Проект гурьевского Детско-юношеского центра оказался в числе лучших и самых оригинальных. Полученный грант пойдет на дальнейшее развитие образовательной робототехники как приоритетного направления техносферы в Гурьевском округе


В результате реализации проекта на базе классической школы г. Гурьевска будет создано объединение технической направленности «Автономные транспортные системы», где школьники будут разрабатывать действующие модели подводных и автотранспортных автономных роботов.

Это не первые шаги в данном направлении. Так, в 2017 году на средства гранта совместно со «Школой будущего» были открыты объединение и тренировочный центр по робототехнике «Лаборатория Евробот».

Одним словом, у образовательной робототехники в Гурьевском округе большое будущее. Учащиеся добиваются значимых результатов – в этом году команда «Школы будущего» заняла 1-е место на региональных соревнованиях «Евробот», а в феврале совместная команда ДЮЦ и классической школы заняла 3-е место в конкурсе инженерных проектов на всероссийском этапе международных соревнований беспилотных автомобилей, проходившем в Томске.

НАША СПРАВКА

С 2012 года ДЮЦ является базовой площадкой научно-технического творчества Гурьевского округа. Неоднократно выигрывал гранты на развитие этого вида деятельности. По направлениям робототехники и электроники занимаются дети от 5 до 18 лет. Учащиеся ДЮЦа выигрывают призовые места на мероприятиях всероссийского уровня. ДЮЦ активно сотрудничает со школами и детскими садами округа. Гурьевский ДЮЦ – многопрофильное учреждение дополнительного образования. Учреждение ведет образовательную деятельность по дополнительным программам художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественно-научной, технической направленности.

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK