Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Плюс один!

30 марта 2018
Плюс один!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
«Школе будущего» пос. Большое Исаково исполнилось 8 лет! Праздник получился необычным и очень веселым. Танцевальный флешмоб, товарищеский матч между мальчишками и педагогами, поздравления по школьному радио – и это далеко не все, что происходило в день рождения учебного заведения

Первый этаж на целый день превратился в красочное полотно – везде висели яркие поздравительные стенгазеты с десятками добрых, веселых и очень искренних пожеланий. Абсолютно каждый ученик спешил поздравить свою любимую школу. Можно это было сделать на специальной маркерной доске. Поздравлений в стихах и прозе – читать – не перечитать! А разноцветные гелиевые шары украсили коридоры на всех остальных этажах.

Для восьмерых ребят, которые первыми пришли в школу по электронному пропуску, утро началось необычно – их ждал сладкий подарок – шоколадное яйцо «Киндерсюрприз»!


За высокие отметки «8», «9» и «10» в течение дня каждый ученик получал мандаринку. В итоге 88 ярко-оранжевых фруктов разлетелись за три урока! Также ученики школы провели флешмоб и выстроились в большую цифру восемь перед зданием школы


На большой перемене в эфире «Радио будущих» звучали поздравления. Директор Алексей Голубицкий рассказал о восьмилетнем пути учебного заведения, о заслугах ребят и педагогов. А специалист школы Марина Петрова исполнила стихотворение собственного сочинения. Песни и аудиоприветы стали изюминкой праздника и задали позитивный тон дню!

Изменилось в этот день и школьное расписание. На шестом уроке (вместо математики или русского языка) ребята окунулись в мир «Творческих мастерских», воплощая свои задумки в жизнь. Дети сочиняли стихи, рисовали портреты учителей, придумывали кроссворды, пили чай с пирогами и именинным тортом.

Состоялось в школе еще одно запоминающееся мероприятие – фестиваль английской песни, в котором артистами стали учащиеся 8 – 10 классов. С пением они справились на отлично.

Ребята исполняли известные хиты и танцевали под них. Фестиваль проходил в формате «Евровидения» – каждый класс отдавал баллы за выступление своим соперникам. Большее число голосов набрал 10 «а» класс. Настоящие англичане!

Дню рождения «Школы будущего» был посвящен и товарищеский футбольный матч между мужской командой школьников и педагогов. Счет 5:4 в пользу мальчишек.


Повара школьной столовой в подарок спортсменам испекли булочки в форме цифры «8»



НАША СПРАВКА

  • В «Школе будущего» – 1140 учеников. Учебное заведение является опорной площадкой Российского движения школьников и по духовно-нравственному воспитанию, образовательным центром водных проектов и ресурсным центром «Колобот».
  • «Школа будущего» – обладатель 14 зеленых флагов. Столько наград в сфере экологии нет ни в одной школе региона.
  • В «Школе будущего» развиваются авиамоделирование, робототехника, ЛЕГО-технологии и проектно-исследовательская деятельность. Детьми реализовываются такие проекты, как 3D кинотеатр, студия звуко- и видеозаписи, «Радио будущих».
  • Гордостью учебного заведения являются школьные театры, которые своими силами готовят спектакли к праздничным датам.


Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK