Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Каникулы с пользой

6 апреля 2018
Каникулы с пользой
 
НОВОСТИ ГИМНАЗИИ
Провести время с пользой и удовольствием, получив много новых впечатлений, – именно с таким настроем 22 марта учащиеся гурьевской гимназии отправились в Санкт-Петербург, где стали участниками проекта «Каникулы с пользой». В Северной столице ребята провели шесть дней

Проект образовательный, и главное место в нем отводится профориентационной составляющей. Он был реализован при поддержке ведущих вузов Северной столицы: национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики; политехнического университета Петра Великого, государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.


Учащиеся 7 и 10 классов побывали в каждом учебном заведении! Здесь для 29 гурьевских гимназистов были проведены профориентационные встречи и мастер-классы от преподавателей


Во время обзорной экскурсии по городу дети познакомились с его историей, достопримечательностями, а также посетили Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук. Еще посетили исторический театр-макет «Петровская Акватория», Государственный Эрмитаж, Всероссийский музей А. С. Пушкина, национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия», Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.


Гимназисты открыли для себя и театральный Петербург, побывав на постановке произведения А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка»


Да, каникулы – это время, когда хочется отдохнуть от напряженного учебного графика, но ребята выбрали другой путь. «Нам захотелось провести каникулы не просто интересно, но и получить новые знания», – сказала одна из участниц поездки.

Отметим, что это не разовый проект. Администрация гурьевской гимназии планирует его сделать традиционным. Сейчас идут переговоры о летнем проекте «Образование двух столиц», который включает в себя посещение Санкт-Петербурга и Москвы. Школьники смогут познакомиться с достопримечательностями, а также с высшими учебными заведениями столиц.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK