Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новые проекты начинаются с Гурьевска

20 апреля 2018
Новые проекты начинаются с Гурьевска
 
«ЭКЛИПС» СРАЗИЛСЯ С «ИСКРОЙ»
В Гурьевске состоялись первые молодежные дебаты на тему «Поколение Z». Будущие политики высказали свое мнение по самым разным вопросам, дискутировали и даже спорили. Главным оружием в интеллектуальной битве стали знания и ораторское мастерство. Вели мероприятие ведущие программы «30 минут» ГТРК «Калининград» Алексей Крячков и Дария Найденова

Дебаты прошли в гурьевском Центре культуры, и в два часа отведенного времени ребята уложились с трудом, настолько интересным оказался для них такой формат общения. Обсудить действительно было что.

Команда «Эклипс» из храбровской школы и команда «Искра» из васильковской отстаивали свои позиции «за» и «против», приводя сразу несколько аргументов.

Участвовали в дебатах и учащиеся Колледжа предпринимательства г. Гурьевска, и студенты Калининградского морского лицея, которые также отстаивали свою точку зрения.

Молодые ораторы обсудили вопросы из разных сфер – экономики, политики, нанотехнологий, учебы, профориентации, трудоустройства, спорта, патриотического воспитания, а также плюсы и минусы виртуального общения в сети Интернет.


Дебаты проходили в рамках проекта «Клуб политической грамотности» Молодежной парламентской ассамблеи при Калининградской областной Думе. Также организатором мероприятия выступило управление по делам молодежи Гурьевского округа


Оценивало выступление школьников компетентное жюри во главе с председа телем Молодежной парламентской ассамблеи Нуне Шевцовой. По итогам дебатов самые активные ребята из команд храбровской и васильковской школ вошли в сборную муниципалитета.


Представлять Гурьевский округ на региональном этапе дебатов будут Павел Клюса и Диана Оленюк из васильковской школы, а также Ульяна Карпекина и Валерий Парфенов из храбровской школы


– Ваш муниципалитет стал первым, где состоялись такие дебаты, – взяла слово Нуне Шевцова. – Вы высказали интересные мысли, видно, что вас волнуют многие темы, а значит, вы ставите перед собой смелые цели и готовы делать все возможное для их достижения. Благодарю администрацию Гурьевского округа за предоставление площадки для дебатов.

Ульяна КАРПЕКИНА, Валерий ПАРФЕНОВ: – Нам очень понравилось участвовать в дебатах! Мы впервые выступали в таком формате, и для нас это стало большим опытом. Мы заранее готовились к мероприятию, изучали аналитику, мнения экспертов, формулировали свою точку зрения. «Поколение Z» – это наше поколение, поэтому все поднятые темы на дебатах нам близки. Приятно, что наше выступление понравилось членам жюри. Очень рады защищать честь нашего округа на региональном этапе молодежных дебатов.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK