Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Весна – время для добра

28 апреля 2018
Весна – время для добра
 
НИ ДНЯ БЕЗ ДЕЛА
В минувшие выходные стартовала областная добровольческая акция «Весенняя неделя добра», к которой присоединился и Гурьевский округ. В нашем муниципалитете в течение недели проходили патриотические и экологические уроки, субботники, выставки рисунков, мастер-классы, викторины и оказывалась помощь на дому ветеранам

Активное участие в акции приняли военно-патриотический клуб «Десантник» и волонтерский отряд «Искра» васильковской школы, в копилке которых стало еще больше добрых дел. Ребята со своим педагогом Ларисой Жакулиной проводят очень много важных мероприятий, и «Весенняя неделя добра» не стала исключением.

В рамках акции в школе состоялась встреча с участниками «Поезда памяти – 2018». Школьники были рады еще раз пообщаться с ветеранами, с которыми ездили в Волгоград. Также ребята выступили с концертной программой для воспитанников школы-интерната пос. Большое Исаково, навели порядок на братской могиле и на памятнике воинам-разведчикам в Калининграде.


Васильковцы провели для учащихся начальной школы акцию «Мы – за здоровый образ жизни» и навестили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Савельевича Сукманова, почетного члена ВПК «Десантник». Юные патриоты оказали помощь в наведении порядка у него дома


В планах у ВПК «Десантник» и волонтерского отряда «Искра» еще немало добрых дел, которые они будут делать по велению сердца.

НАША СПРАВКА

В этом году участниками областной акции «Весенняя неделя добра» стали около пяти тысяч человек. Добровольцы провели 200 мероприятий по разным направлениям: благоустройство территорий (посадка деревьев, уборка скверов и парков), проведение благотворительных концертов и доброуроков, сбор вещей, адресная помощь. Акция проходила в 17 муниципалитетах региона. Неделя добра завершится 28 апреля.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK