Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Минута славы мастеров слова

28 апреля 2018
Минута славы мастеров слова
 
НОВОСТИ ГИМНАЗИИ
В гурьевской гимназии прошел конкурс ораторского мастерства. Он стал результатом финального этапа внутришкольных состязаний чтецов

Юные ораторы серьезно готовились к выступлениям. Проекты создавались в течение месяца. Ребята долго репетировали, чтобы выступить со сцены.

Юноши и девушки декламировали сочинения эмоционально и ярко. Да и как иначе? Ведь тема их выступлений – «Человек чести. Человек долга», никого не может оставить равнодушным.

Проекты отличались своим разнообразием – школьники призывали не забывать об известных всему миру русских политиках и дипломатах, спортсменах и просто сильных людях, которые трудились во благо нашего государства. Со сцены прозвучали имена партизанки Зои Космодемьянской и космонавта Алексея Леонова. Некоторые ребята рассказали про своих прадедов – героев Второй мировой войны, которыми они очень гордятся.


Настоящее ораторское искусство заключается в том, чтобы гармонично выразить и раскрыть тему не только на бумаге, но и перед зрительным залом. И гимназисты справились со своей задачей на отлично


Все участники конкурса получили грамоты, подарки и сладости.

В следующем году этот конкурс планируется провести среди школьников всего округа.

Ораторское мастерство способствует интеллектуальному и творческому раскрытию, развивает навыки сценической речи и помогает раскрепоститься перед большой аудиторией.

Среди юных ораторов жюри выявило лучших:
  • победителем стала Александра ТЕЛЕЖКИНА;
  • лауреатом I степени единогласно была признана Екатерина РОМАНОВА;
  • звание лауреата II степени жюри присудило Татьяне ГЛУЩЕНКО;
  • звание лауреата III степени досталось Екатерине ЕГОРОВОЙ.
Александра ТЕЛЕЖКИНА, победитель конкурса
Александра ТЕЛЕЖКИНА, победитель конкурса:

– Я рассказывала про Елизавету Глинку – доктора Лизу, которая всю себя отдавала детям, помогала им, поддерживала. Прежде чем выступить сегодня, мы проделали большую подготовительную работу.
Екатерина РОМАНОВА, лауреат I степени
Екатерина РОМАНОВА, лауреат I степени:

– В своем сочинении я написала про тренера СССР по баскетболу Владимира Кондрашина. Считаю, что он внес весомый вклад в советский спорт. На сцене я волновалась, ведь мне предстояло выступать перед одноклассниками и учителями. Когда услышала свою фамилию среди победителей, приятно удивилась.
Татьяна ГЛУЩЕНКО, лауреат II степени
Татьяна ГЛУЩЕНКО, лауреат II степени:

– Мне очень хотелось рассказать о своем прадедушке Егоре Глущенко – герое Великой Отечественной войны. Наша семья очень гордится им, мы часто вспоминаем о его подвигах. Он для нас – пример мужества и самоотверженности.


Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK